В Тюкалинске сделают сквер за 11 миллионов рублей

В Тюкалинске сделают сквер за 11 миллионов рублей

А в Калачинске почти за 9 миллионов рублей благоустроят привокзальную площадь с устройством тротуаров на трех улицах.

На портале госзакупок объявляются первые победители, которые будут работать в регионе по реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Администрация Тюкалинска одной из первых определилась с подрядчиком по благоустройству общественных территорий города. За тендер, объявленный на 11,5 млн рублей, боролись ООО «МПМК-1» из Тюкалинска и омское ООО «Правовой центр независимой экспертизы, оценки и строительства «Контроль ДИЕЗ»». Оба они предложили одинаковую цену в 11 млн 442,5 тыс. рублей, но победителем выбрали ООО «МПМК-1».

Из областного бюджета на работы в качестве субсидии выделяется 10 млн рублей. Места выполнения работ — сквер у памятника Борцам Революции по улице Ленина и улица Чехова. Подрядчик должен управиться в срок до 1 сентября.

На благоустройство общественных территорий Нижней Омки выделялось 10,8 млн рублей. Победившее в торгах ООО «АРТ РемСтрой» назвало лучшую цену — 9,79 млн рублей. Здесь необходимо благоустроить парк у кинотеатра Родина и территорию вдоль аллеи мемориала Славы.

В Тюкалинске сделают сквер за 11 миллионов рублей

Почти 10 млн рублей готовы были отдать власти Калачинска за выполнение работ по благоустройству привокзальной площади города с устройством тротуаров по улицам Пролетарской, Ленина и Чкалова. В торгах победило ООО «СПАРТ СИТИ», упавшее в цене до 8,89 млн рублей.

В Муромцево должны сделать благоустройство муниципальной пешеходной общественной зоны по улице Ленина от здания отделения Федерального казначейства до магазина «Прометей». При начальной цене контракта в 7 млн рублей районным властям также удалось сэкономить. В торгах победило ООО «ВАРСТРОЙ», предложившее стоимость 5,49 млн рублей.

Кроме того, разыгрывался лот на благоустройство городского парка, расположенного в Называевске по ул. Кирова, 53, с начальной стоимостью около 2,1 млн рублей. Победителем стало ООО «СТК «ВЕМ-АН»», снизившее цену чуть более чем на 100 тысяч.

Кое-где также стали известны исполнители заказа на благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов. В Калачинске эти работы выполнит ООО «УМ-10» (лоты с итоговой ценой 2,26 млн и 1,99 млн рублей). В Называевске ООО «СТК «ВЕМ-АН»» выиграло крупный лот за 6,31 млн рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *