Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 по 30 июня

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 по 30 июня

Капризы погоды не должны влиять на планы, тем более что неделя вновь выдастся очень насыщенной. Главные событие ближайших дней — «Турфест», SibbeerFest и, конечно же, футбольный матч Россия — Уругвай. Еще больше интересных событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

SibbeerFest

Тридцатого июня практически на весь день парк на Королева станет главной площадкой для грандиозного пивного фестиваля. Участниками праздника станут московские «Бобры», омский «Цемент Band» и саратовские фолк-металисты из группы «Рви меха».

Хедлайнеры вечера — «Рекорд оркестр» на «Ладе седан», Billy’s Band с песнями Егора Летова и Армен Григорян с «Крематорием». Любителей клубной музыки также ждет сюрприз — танцпол в этот вечер взорвет диджей Rise. Также в программе гладиаторские бои, ну и, конечно, дегустация пенного напитка!

Где: парк на Королева

Когда: 30 июня, с 10:00

Опен-эйр «В ритме города»

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 по 30 июня

Фото: пресс-служба департамента молодежной политики и спорта Омска

В этом году торжество посвящено сразу нескольким значимым событиям: 100-летию комсомола, Году волонтера в РФ, Десятилетию детства и чемпионату мира по футболу в России.

Весь день на территории парка будут работать занимательные интерактивные площадки. Направления самые разные: спорт, интеллект, творчество, наука и техника. Для любителей приключений организаторы подготовили захватывающий квест «Тайны острова». В программу праздника включен благотворительный танцевальный фестиваль «Живи и танцуй». Меломаны смогут оценить живое исполнение современных песен и хитов разных лет российской и зарубежной эстрады. Их представят известные коллективы и музыкальные группы города. Финалом праздника станет дискотека, эффект которой усилит магическое шоу от актеров театра огня творческого центра «ГАЛО».

Где: парк «Зеленый остров»

Когда: 24 июня с 14:00 до 22:00

«Турфест»

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 по 30 июня

vk.com/tuorfest

На каждой площадке «Турфеста» омичи найдут для себя что-нибудь интересное. Так, клуб Alex Fitness подготовил программу на весь день, с 11 до 19 часов. Омская федерация ездового спорта предложит посетителям почувствовать себя в роли настоящих каюров, сфотографироваться с красивыми ездовыми собаками, а также попасть на сказку с дрессированными собачками под руководством центра зоотерапии в Омске «Дверь в лето». Также на «Турфесте» будет организована площадка от Омского дартс-клуба. Альпинисты из альпклуба «Крокус» представят вашему вниманию уникальную площадку, на которой каждый желающий сможет прикоснуться к этому необычному виду отдыха, попробовав пройти веревочный лабиринт. Студия воздушной гимнастики и эквилибра Art of Fly предлагает научиться стоять на руках, улучшить гибкость. «Magic Парк» проведет веселый пикник для взрослых и детей.

Где: парк на Королева

Когда: 24 июня, с 11:00 до 19:00

TheatreHD: «Я, Клод Моне»

Опираясь на письма и другие личные записи, фильм-выставка Фила Грабски создаст новый портрет художника, который не только положил начало импрессионизму, но и стал одним из самых влиятельных живописцев XIX и XX вв. Жизнь самого Моне — это история о том, как автор залитых солнцем полотен страдал от одиночества, депрессии, но нашел спасение в творчестве. Даже почти лишившись зрения, художник продолжал работать. А после восстановительной операции стал видеть ультрафиолет как голубой или лиловый цвет, отчего его картины обрели новые краски. Например, рисуя знаменитые «Водяные лилии», Моне видел лилии голубоватыми в ультрафиолетовом диапазоне, в отличие от обычных людей, для которых они были просто белыми.

Где: кинотеатр «Слава»

Когда: с 26 июня

Матч Россия — Уругвай. Трансляция на «Красной звезде»

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 по 30 июня

Фото: Сергей Мельников

Сборная России в заключительном матче группового этапа встретится с Уругваем. Встреча пройдет в Самаре и начнется в 17:00 по московскому времени. Омичи смогут поболеть за наших футболистов и проникнутся атмосферой спортивного праздника на стадионе «Красная звезда». Трансляция матча в прямом эфире начнется в 20:00 по омскому времени. Последний раз отечественные футболисты выходили из группы на чемпионате мира в 1986 году. Тогда сборная СССР в 1/8 финала турнира уступила бельгийцам со счетом 3:4.

Где: стадион «Красная звезда»

Когда: 25 июня, 20:00

«Тестостерон»

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 24 по 30 июня

Фото: пресс-служба «Пятого театра»

Это одна из тех комедий, которые дают пищу для размышлений. И не только потому, что остроумные диалоги в меру сдобрены научными данными на тему отношений мужчины и женщины. По словам режиссера спектакля Никиты Гриншпуна, легкий жанр постановки — обманка, за ним скрывается серьезный разговор. В спектакле занята только мужская часть труппы: Борис Косицын, заслуженный артист России Владимир Остапов, Артем Кукушкин, Роман Дряблов, Евгений Фоминцев, Алексей Погодаев, Дмитрий Макаров, Василий Кондрашин, Константин Баргатин. Одну из ролей в спектакле исполнит народный артист России, актер театра и кино Алексей Маклаков, известный по работе в Московском театре им. Вл. Маяковского, участию в фильмах «Ночной дозор», «Дневной дозор», сериале «Солдаты».

Где: «Пятый театр»

Когда: 30 июня, с 18:30

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *