Украинским шахтерам сообщили обнадеживающую новость


                Украинским шахтерам сообщили обнадеживающую новость

Министерство энергетики и угольной промышленности обещает решить вопрос погашения задолженности по зарплате шахтерам до конца года. Об этом во время часа вопросов к правительству в пятницу, 22 июня, заявил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Анатолий Корзун.

По его словам, соответствующее предложение правительства относительно изменений в Госбюджет должен поддержать бюджетный комитет парламента, передает Корреспондент.

"В случае поддержки бюджетного комитета и парламента, этот вопрос будет решен, и задолженности до конца года шахтеры больше не будут", — сказал он.

Корзун отметил, что на прошлой неделе премьер-министр Владимир Гройсман поручил Минфину и Минэнерго разработать дополнительные источники для увеличения объемов господдержки.

"О задолженности по зарплате перед шахтерами, то она не такая критическая, как была в прошлые периоды. Вместе с тем, на прошлой неделе было поручение премьер-министра Минфина и нашему министерству разработать дополнительные источники для увеличения объемов господдержки. Это для тех предприятий, которым не хватает собственной товарной продукции для выплаты 100% зарплаты", — сказал он.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *