Эрдоган в случае победы на выборах собирается применить накопленный им политический опыт для управления страной

Эрдоган в случае победы на выборах собирается применить накопленный им политический опыт для управления страной

«Мы должны выбирать того президента, кто обладает достаточным опытом в политике и имеет хорошую репутацию на международной арене. Я являюсь одним из наиболее опытных политиков Генассамблеи ООН. Возможно, президент России Владимир Путин чуть постарше меня, но я также очень опытный политик. Свой опыт я заработал за время работы президентом и премьер-министром этой страны», — цитирует ТАСС речь турецкого лидера на втором субботнем митинге в Стамбуле.

Эрдоган напомнил, что имеет опыт работы на должности мэра Стамбула. «Мы рассчитываем применить весь накопленный опыт после выборов», — сказал турецкий президент.

В Стамбуле также провёл агитационную кампанию кандидат от основной Народно-республиканской партии (НРП) Мухаррем Индже. Во время митинга в его поддержку в стамбульском Мальтепе собралось около 5 млн человек. Такое повышенное внимание кандидатов к этому городу обусловлено тем, что здесь проживает одна пятая 80 млн населения Турции. Ожидается, что именно в Стамбуле на воскресных выборах проголосуют и Эрдоган, и Индже.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *