Супрун рассказала, чем украинцы убивают себя каждый день


                Супрун рассказала, чем украинцы убивают себя каждый день

Глава Министерства здравоохранения Украины Ульяна Супрун посоветовала украинцам, которые хотят избавиться от привычки курить, отказаться в том числе и от популярных и модных ныне электронных сигарет.

Об этом Супрун посвятила пост на странице в Facebook.

"Ученые говорят, что дым электронной сигареты может быть канцерогеном и увеличивает риски заболеваний сердца, рака легких, может привести к воспалению легких и увеличивает риски развития хронического обструктивного заболевания легких", — написала она.

При этом Супрун отметила, что однозначного ответа о вреде электронных сигарет ученые не дали до сих пор продолжаются исследования их влияния на здоровье.

"Количество потребителей электронных сигарет в мире постоянно увеличивается — от около 7 миллионов в 2011 году до 35 миллионов в 2016 году. Однако мы до сих пор нет убедительных свидетельств, что переходить на электронные сигареты, даже курильщикам со стажем, действительно является удачным решением. Поскольку мы еще не знаем, какой эффект это может привести в долгосрочной перспективе, от электронных сигарет лучше воздерживаться, как и обычных. Не ищите легких путей бросить курить. Лучший способ сделать это — отказаться от курения вообще", — подчеркнула Супрун.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *