В Приморье может рухнуть очередной автомобильный мост

В Красноармейском районе Приморского края замечен очередной мост, который вскоре может обвалиться, водители боятся ездить по нему. Речь идёт о переправе, соединяющей населённые пункты Измайлиха и Метеоритный с административным центром.

В Приморье может рухнуть очередной автомобильный мост

В ночь на 24 июня на проезжей части моста протяжённостью 60 метров появились трещины. Оказалось, его изношенность составляет более 60%. Дело в том, что по этому мосту постоянно проезжают груженные лесовозы. При этом последний раз конструкцию ремонтировали целых 15 лет назад.
Краевое правительство заявило, что на месте старой переправы будет построена новая. В связи с тем, что на проектирование и торги потребуется время, муниципалитет временно предложит схему объезда проблемного участка. Отметим, что хотя сёла не оказались отрезанными от районного центра, объездная дорога существенно длиннее.
Перед мостом уже разместили знаки, которые запрещают проезд транспортным средствам, при этом пересекать его пешком не запрещается. Добраться до нужных населённых пунктов людям, которые вынуждены оставить свои машины перед повреждённым мостом, помогает специальный транспорт.
По словам главы муниципалитета Натальи Пантилеевой, торги на проектирование новой переправы объявят в начале следующего месяца.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *