Путин отметил авторитет Эрдогана и поздравил его с победой на выборах в Турции

Путин отметил авторитет Эрдогана и поздравил его с победой на выборах в Турции

«Глава российского государства подчеркнул, что результаты голосования в полной мере свидетельствуют о большом политическом авторитете Эрдогана, широкой поддержке проводимого под его руководством курса на решение актуальных социально-экономических задач, стоящих перед Турцией, на укрепление внешнеполитических позиций страны», — цитирует ТАСС сообщение пресс-службы Кремля.

Путин также подчеркнул поступательный характер развития российско-турецкого сотрудничества, которое по ряду направлений уверенно выходит на стратегический уровень.

«Президент России подтвердил готовность к продолжению содержательного диалога, тесной совместной работы по двусторонней, региональной и международной повестке дня, подчеркнув, что это, несомненно, отвечает коренным интересам народов России и Турции, идёт в русле обеспечения мира, стабильности и безопасности на евразийском континенте», — сообщили в пресс-службе российского президента.

На прошедших в воскресенье досрочных президентских выборах в Турции победу одержал Эрдоган с показателем 52,5%, Мухаррем Индже от основной оппозиционной Народно-республиканской партии получил 30,7% голосов избирателей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *