Профсоюзы Севастополя просят отклонить «пенсионную реформу»

Профсоюзы Севастополя просят отклонить «пенсионную реформу»

Севастопольское объединение организаций профсоюзов обратилось к президенту Путину.

Президиум Союза «Севастопольское объединение организаций профсоюзов» резко отреагировал на инициативу правительства о повышении пенсионного возраста в России. Заместитель председателя этой организации Вадим Богачев считает, что предложенный метод решения проблемы недопустим.

Увеличивать размер пенсий, по мнению представителя профсоюзов, нужно не за счёт уменьшения числа пенсионеров, а за счёт повышения зарплат. Именно так повысится не только качество жизни трудоспособного населения, но и тех, кто отправился на заслуженный отдых, поскольку сумма отчислений в пенсионный фонд будет выше. Сюда же следует отнести и борьбу с непорядочными работодателями, которые часть зарплаты выплачивают в конверте, избегая налогов.

Богачев предостерег, что, если мужчины будут работать на 5 лет дольше, а женщины на 8, то, вероятнее всего, значительная часть из них до долгожданной пенсии просто не доживёт. К тому же, занятые людьми предпенсионного возраста рабочие места создадут колоссальные проблемы для молодых специалистов, которые могут пополнить печальную статистику безработных.

Чтобы избежать существенных проблем в будущем, уверен заместитель главы Союза «Севастопольского объединения организаций профсоюзов», нужно уже сейчас предпринять попытки остановить бюрократическую машину. Представители севастопольских профсоюзов намерены стучать в самые «верхи» — обращаться к президенту России Владимиру Путину и в правительство страны с просьбой отозвать из Государственной Думы проект документа о пенсионной реформе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *