В Севастополе забыли отремонтировать плановый участок дороги (видео)

Вместо новой дороги – старые ямы. Двор по улице Павла Корчагина благоустроили, но частично.

В Севастополе забыли отремонтировать плановый участок дороги (видео)

В список ремонта улицы Павла Корчагина в Севастополе забыли внести участок дороги. Местные жители пытались добиться, чтобы проезжую часть всё-таки доделали – направляли обращения в департамент городского хозяйства правительства города, но получить ответ, почему про дорогу забыли, им так и не удалось, сообщает НТС.

Дорога вдоль дома № 20 по улице Павла Корчагина – единственная, где не обновили покрытие. Прилегающая к ней проезжая часть выше на несколько сантиметров. Потому, во время дождей здесь образуются огромные лужи.

Люди говорят: на отремонтированных участках уже начал трескаться асфальт, на дороге остаются вмятины от колес.

«Жильцы нашего дома звонили по 10 телефонам, которые нам давали в 15-63. Просто-напросто футболят от одной организации к другой. Мы обращались, звонили в приемную Тарасова Михаила Андреевича. Нам сказали: «Мы вам перезвоним». Однако никто не перезванивает, реакции нет», — жалуется жительница дома № 20 Светлана Передернина.

Редакция «Независимого телевидения Севастополя» отправила запрос в департамент городского хозяйства правительства Севастополя 6 июня. Ответ пришел через 19 дней – по законодательству на журналистский запрос чиновники обязаны отреагировать в течение недели. 

Заместитель начальника Управления благоустройства Николай Аралин пояснил – дорогу не отремонтировали, потому что её включили в соответствующий адресный перечень, который формировала районная администрация:

«Видимо, произошла какая-то недоработка, либо какие-то другие адресные перечни планировались для включения данного объекта. В данный момент адрес не отремонтирован».

По словам Николая Аралина, в департаменте городского хозяйства рассмотрят возможность ремонта проблемного участка в текущем году.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *