У сакских предпринимателей изъято 230 литров спиртных напитков без лицензии

У сакских предпринимателей изъято 230 литров спиртных напитков без лицензии

Минпром Крыма, полиция и прокуратура провели рейд по выявлению фактов нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Сак и Сакского района.

Как сообщила сегодня пресс-служба министерства промышленной политики Крыма, по итогам рейда изъято 230 литров спиртосодержащей продукции.

«Специалисты министерства совместно с сотрудниками отдела МВД России изъяли из оборота 64 бутылки алкогольной продукции и 230 литров спиртосодержащей жидкости, в отношении предпринимателей, допустивших нарушения, возбуждено дело об административном правонарушении и начато административное расследование», – сообщили в пресс-службе.

По данным минпрома, в частности, во время проверки торгового объекта, расположенного в городе Саки установлены нарушения федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» – выявлен оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии, без обязательной маркировки, без сопроводительных документов, а также зафиксировано нарушение учета и декларирования.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *