Восемь стилей дома и коттеджа

Дома реально строить с помощью различных материалов и это можно делать в самых разнообразных стилях. Архитекторы на профессиональном уровне легко способны различить дизайны друг от друга и создать индивидуальный проект, выполняя все правила.

Признаки самых популярных стилей частного жилища:

Первое – это классика. Линии должны быть чёткими, а архитектурные формы простыми. Нельзя допускать отсутствия колонн, гипсовой лепнины, ризалетов и балюстрад. Данная классика станет вам понятной, если вы вспомните дворянские усадьбы.

Второе – это модерн, в котором находятся плавные линии и оригинальные формы. Используются интересные способы декорирования. Главной особенностью здесь является многочисленные повороты.

Третье – минимализм. Если вам не нравятся декорации и большой вес визуальной информации, то в таком случае вам подойдёт такой стиль. Здесь очень чёткие формы и крайне большое пространство, которое можно сделать ещё больше при помощи монохромности отделки.

Четвёртое – скандинавский стиль. Он схож с предыдущим стилем, здесь нет вычурности, дизайн воспринимается очень легко и приятно.

Пятое – Минимализм с натурализмом. Образовался своего рода симбиоз, в которой есть и умелое использование ландшафта, и горизонтальная направленность.

Шестое – стиль Шале подойдёт для тех, кто любит теплый очаг, поскольку вне здания есть широкая крыша, а внутри создаётся функциональный интерьер, в котором невозможно не увидеть камин.

Седьмое – это английский стиль, подразумевающий некоторые черты предыдущего, однако снаружи вы обнаружите высокую черепичную крышку со скосами. Фундамент будет небольшого роста.

Восьмое – хай-тек, это наиболее современный стиль. Здесь применяются последние инновационные технологии. Самый лучший стиль на сегодняшний день.

На этом можно заканчивать статью, теперь вы знаете, что построить коттедж можно самый простой, также можно построить и необычайную конструкцию. Строительные компании могут сделать всё.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *