Премьер-министр РФ поручил создать в школах детское ТВ

Это новшество будет внедрено в современные российские школы уже к 2020 году. Программа называется «Десятилетие детства».

Премьер-министр РФ поручил создать в школах детское ТВ

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил профильным министерствам начать работу по созданию в школах и поддержке детского ТВ. Глава Кабмина заявил, что в стране должен начать работу специализированный телеканал, к которому можно подключить трансляцию в общеобразовательных учреждениях. Аудиторией канала станут дети в возрасте от восьми до шестнадцати лет. Канал будет информировать юных зрителей, расширять их кругозор, развивать творческие таланты и формировать активную гражданскую позицию у детей.

Кроме этого, профильные ведомства займутся реализацией мероприятий в рамках проекта «Цифровая школа». При содействии «Сооюзмультфильма» и «Ассоциации организаций индустрии анимационного кино» министерства создадут образовательные курсы с использованием анимационных инструментов. Работать над этим поручено Минкульту РФ, Министерству просвещения. Кроме детского телевидения им необходимо по поручению главы правительства разработать рабочие программы школьных предметов: языковых, финансовых курсов (основ), также в школьную программу интегрируют вопросы формирования знаний о семейных ценностях и профилактике семейного благополучия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *