Валерий Кипелов: На наши концерты постоянно приходят православные священники

Знаменитому рок-музыканту, одному из основателей группы «Ария» и лидеру группы «Кипелов» сегодня исполняется 60 лет.

Валерий Кипелов: На наши концерты постоянно приходят православные священники

 

По этому поводу отечественные СМИ решили взять у него интервью и застали его на даче во время летнего отдыха. Во время общения с прессой певец признался, что на его концерты по какой-то причине ходят православные священники. Также он заявил, что отдых за границей ему не импонирует и за рубеж он ездит лишь когда это требуется совмещать с работой.

«Меня часто приглашают в храмы. Как ни странно, но на наших концертах постоянно бывают батюшки. Я даже интересовался у них, а запрета нет? Батюшки признавались, что спрашивали позволения у церковных иерархов, а те им отвечали, что никаких противоречий нет. Приходят они, конечно, не в рясах, а в обычной одежде», — заявил Валерий Кипелов.

Не обошлось, конечно же, и без того, что журналистов заинтересовало, в каких отношениях Кипелов находится с бывшими коллегами по «Арии».

«Конечно, уход для меня был весьма непростым решением. Я был у истоков образования группы. Работа в «Арии» была для меня большой частью жизни как никак 17 лет. Самые сложные периоды, которые нам довелось пережить это с 1992 по 1995 годы, когда никакой работы не было и я оставался сторожем на той же базе, где мы репетировали. В 2002 году случился очередной подъем, вышел неплохой альбом «Химера», но обстоятельства сложились так, что мы надоели друг другу или устали», — признается Валерий Александрович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *