Практические советы по выбору квадроциклов: от бюджетного до мощного

Быстрое передвижение по бездорожью обеспечит транспортное средство под названием квадроцикл. Болотистые местности, поля, обилие поваленных деревьев – все это не станет преградой для мощного агрегата. Приобретают подобное транспортное средство для занятий спортом или просто развлечений. Увидев ту или иную модель, не стоит спешить с покупкой. Сначала нужно вникнуть в характеристики 4-колесного транспортного средства. Первое, что сразу нужно уяснить – оно имеет открытый тип кабины и мотоциклетный тип посадки.

Все 4 шины имеют износостойкий проектор, позволяющий без проблем преодолеть любое препятствие. В зависимости от степени выраженной той или иной опции, выделяют следующие типы квадроциклов:

  • Спортивный – маневренный и немного весящий агрегат. Быстро набирает скорость.
  • Туристический – в наличии сиденье для пассажиров. Безаварийно работает на большой и не очень скорости. Прост в управлении. В комплект поставки опционально входит оборудование, необходимое туристу в походе.
  • Утилитарный – неприхотлив в обслуживании и способный преодолеть любое препятствие. Минимальный объем топливного бака – 20л.

Новичкам подойдет туристическая модель. Она не требует особых навыков управления. Их преимущество – способность в равной степени хорошо преодолеть грунтовку и бездорожье. Люди, отдающие предпочтение скорости и бездорожью, должны купить мототехнику в Крыму, относящуюся к спортивному классу. При наличии достаточного водительского опыта, такие 4-колесные транспортные средства позволяют без особых проблем выполнить различные трюки.

В отдельную категорию выделяются квадроциклы для несовершеннолетних. Минимальный возрастной ценз – 9 лет. Малыш всегда находится под присмотром взрослого. Характеристики детского транспортного средства выглядят следующим образом:

  • двигатель имеет небольшой объем;
  • незначительные габариты;
  • низкий центр тяжести обеспечивает устойчивость;
  • родитель может самостоятельно выбрать верхний скоростной предел.

Отдельные модели оснащены пультом ДУ. Теперь у взрослых есть возможность всегда контролировать происходящее. Благодаря большому радиусу действия, пульт позволит, например, завести или заглушить двигатель. Перед тем как приобрести подобный агрегат для ребенка, нужно принять во внимание его возраст и массу тела. К примеру, для возрастной группы 12-15 лет подойдет гаджет на 80-100 см3.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *