Закрытие очередного ТЦ в Севастополе, жестокое убийство в ванной, человеческие кости в Симферополе и другие события понедельника

Закрытие очередного ТЦ в Севастополе, жестокое убийство в ванной, человеческие кости в Симферополе и другие события понедельника

В Севастополе закрывают ТЦ Sea Mall; во дворе симферопольской школы нашли человеческие кости; в Севастополе мужчина зарезал сожительницу в ванной: главные события 16 июля в обзоре новостей.

Про аварии

В Бахчисарае произошло смертельное ДТП. Водитель ВАЗ 2103 не справился с управлением и врезался в припаркованные микроавтобус Mercedes Sprinter и автомобиль Volkswagen. Водитель «Жигулей» получил травмы различной степени тяжести и был доставлен в травматологическое отделение Бахчисарайской центральной районной больницы. Пассажир отечественного авто погибла на месте.

На Лабораторном шоссе в Севастополе с фейерверками сгорел автомобиль. Возгорание произошло вчера около полуночи. Из-за ЧП движение на этом участке дороги было перекрыто.

На улице Горпищенко в Севастополе столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. От удара мотоцикл вместе с его водителем «выбросило» на дорогу. Как сообщили очевидцы аварии, водитель легковушки – пожилой мужчина – отделался испугом. А мотоциклист получил серьезные травмы.

ДТП с участием фургона-холодильника с пивом произошло в Гурзуфе. В результате столкновения кузов у машины развалился, из-за чего упаковки с пивом вывалились на асфальт, насытив окрестности запахом напитка.

Про транспорт

Дорогу в районе Орловского моста (Севастополь) после обильных осадков затопило водой. Очевидцы уверяют, что вода разлилась из-за выхода реки из берегов.

Через две недели в Севастополе начнется реконструкция моста по улице Пожарова, который соединяет Ленинский и Гагаринский районы города. Власти обещают, что перекрывать мост при реконструкции будут лишь частично, чтобы не создавать пробки.

На семи пригородных и смежных пригородным маршрутах в Крыму повысится стоимость проезда. С 24 июля по 31 декабря 2018 года стоимость одного пассажиро-километра на семи этих маршрутах составит 1,78 рубля.

С момента открытия движения по Крымскому мосту в обе стороны проехали более 1 млн 27 тыс транспортных средств, в том числе около 11,6 тыс рейсовых и заказных автобусов. Кроме того, в июле среднесуточная интенсивность движения увеличилась почти на 40% по сравнению с предыдущим месяцем и составила более 22 тысяч транспортных средств в сутки.

О происшествиях

В Севастополе произошло жесткое убийство. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, зарезал гражданскую жену после того, как она упрекнула его в том, что он не работает и ей приходится содержать семью на небольшую зарплату продавца. На данный момент подозреваемый находится под стражей, ему предъявлено обвинение по статье «Убийство» Уголовного кодекса РФ.

17 июля в Севастополе закрывают торговый центр Sea Mall, расположенный на проспекте Генерала Острякова, 260. Решение о закрытии торгового центра было принято Ленинским районным судом 12 июля в связи с нарушениями пожарной безопасности.

Во время строительных работ в симферопольской школе №21 на улице Красноармейской были обнаружены многочисленные человеческие останки. Как выяснилось, на этом месте располагалось мусульманское кладбище, которое до 1944 года называлось «Новое татарское кладбище».

Про политику

Президент Хорватии Колинда Грабар-Китарович высказалась за взаимодействие с Москвой и против попыток изолировать Россию. «Нам нужно работать вместе», –– сказала она.

Комитет Государственной Думы России по бюджету и налогам рекомендовал парламентариям принять в первом чтении изменения в пенсионное законодательство. Напомним, проект закона предполагает с 2019 по 2034 год постепенное повышение возраста выхода на пенсию: для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин с 55 до 63 лет.

Губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников представил нового директора департамента образования. Им стал Игорь Белозеров. На этом посту он сменил Михаила Родикова, который 21 июня попросил об отставке после ЧП в детском оздоровительном лагере «Ласпи».

Про общество

Система интернет-бронирования Booking.com поддержала санкции в отношении Крыма и исключила возможность для туристов резервировать места в крымских объектах размещения. Пользователи соцсети Инстаграм, обсуждая эту проблему, указывают, что при вводе данных нужно просто поставить «галочку» напротив графы «я путешествую по работе». После этого система работает как и прежде.

Экс-глава крымского правительства Анатолий Могилев считает, что украинским властям следует возобновить подачу в Крым днепровской воды «на экономической основе». По его словам, без воды «Крым будет засыхать».

В ближайшие дни в Севастополе ожидаются сильный ветер, гроза и дождь. Главное управление МЧС России по Севастополю призвало горожан и гостей города придерживаться правил безопасного поведения во время непогоды.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *