Артиллерийский бой, поиск подлодок, высадка десанта: что увидят зрители во время празднования Дня ВМФ

Артиллерийский бой, поиск подлодок, высадка десанта: что увидят зрители во время празднования Дня ВМФ

Праздничные мероприятия, посвященные Дню Военно-морского флота России, который будет отмечаться 29 июля, начнутся с торжественного подъёма Андреевских флагов и флагов расцвечивания на кораблях флота. После этого на внутреннем рейде Севастопольской бухты начнется парад кораблей и военно-спортивный праздник, сообщает Центр информационного обеспечения Черноморского флота.

В двух парадных линиях на бочках будут ошвартованы восемь боевых кораблей и судов ЧФ, в том числе: гвардейский ордена Нахимова ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Сметливый», новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочёк», а также сторожевой корабль Пограничной службы. Командующим военно-морским парадом в Севастополе назначен командир соединения надводных кораблей ЧФ контр-адмирал Олег Криворог.

Всего же в параде и военно-спортивном празднике будут задействовано более 30 боевых кораблей, подводных лодок и катеров, пять вспомогательных судов, более 20 летательных аппаратов и более 30 единиц техники армейского корпуса ЧФ.

Во время военно-спортивного праздника, который начнется с театрализованного представления об основных вехах истории создания и боевом пути Черноморского флота, зрители увидят 18 эпизодов, демонстрирующих возможности сил флота при выполнении задач по предназначению. Будут показаны элементы боевой подготовки тральных сил по поиску и уничтожению минных заграждений; противолодочных сил по поиску и уничтожению подводных лодок; морскому артиллерийскому бою; огневому подавлению противодесантной обороны условного противника, бою за высадку десанта; освобождению судна, захваченного террористами; спасению экипажа судна, потерпевшего бедствие.

Финал военно-спортивного праздника будет исключительно «мирным»: зрители увидят «фонтаны на воде» и «вальс буксиров» в исполнении судов обеспечения флота и групповой прыжок парашютистов.

По окончании военно-спортивного праздника на площади Нахимова пройдет показ вооружения и военной техники. А на Минной стенке ошвартованные боевые корабли и катера открыты для посещения жителями и гостями Севастополя.

По традиции празднование Дня ВМФ завершится концертом, артиллерийским салютом и фейерверком над акваторией Севастопольской бухты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *