Это настоящий монстр: Британцы ужаснулись от вида выброшенной на берег огромной медузы

Морскую обитательницу заметили на песчаном пляже британского графства Корнуолл. Один из посетителей побережья Джулиан Осборн, описывая увиденное, сообщил, что животное превосходило по размерам крышку мусорного контейнера.

Это настоящий монстр: Британцы ужаснулись от вида выброшенной на берег огромной медузы

«Это настоящий монстр», — заявил Осборн. Скоро к месту событий стали подтягиваться остальные британцы, которые ужаснулись от вида выброшенной на берег огромной медузы. Сама по себе представительница морской фауны никого из присутствующих не удивила, однако ее размеры многих испугали – до этих пор с такими гигантскими особями местным жителям сталкиваться не приходилось.

Всего в мире насчитывается 200 видов этих существ. Однако возле британских берегов обитают лишь шесть из них. Опасность представляют не сами медузы, а их жалящие щупальца, из-за которых на теле человека могут оставаться ожоги. На берегу эти животные не опасны – они жалят в воде. Изменения климата влекут к британскому побережью не только новые виды медуз, но десять новых видов акул могут теперь жить возле Туманного Альбиона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *