Детский сад на проспекте Античный в Севастополе строят в соответствии с графиком

Детский сад на проспекте Античный в Севастополе строят в соответствии с графиком

Строительство детского сада на проспекте Античный в Севастополе ведется строго по графику. Первых воспитанников он будет готов принять осенью этого года, сообщает пресс-служба городского правительства, ссылаясь на начальника  управления ГБУ «Дирекция капитального строительства» Руслана Азиева.

«Каркас здания полностью завершен, ведутся работы по благоустройству территории, установка теневых навесов, заполнение оконных проемов плюс начат процесс по обустройству фасадов здания, ведутся работы по устройству внутренних инженерных систем. Заказано оборудование для маломобильных групп населения – лифты и подъемники. Мы полностью идем в соответствии с графиком», – резюмировал Азиев.

Напомним, новый детский сад строят в рамках ФЦП. Его площадь  составит 5,5 тыс кв. м, вместимость 280 человек. Стоимость строительства около 181 млн рублей. Всего в саду будет 15 групп: 4 ясельных, 9 средних и 2 подготовительных.

«Ясельные группы будут расположены на первом этаже, старшие на втором. В игровых комнатах предусмотрены теплые полы. На втором этаже будут размещены просторные музыкальный и спортивный залы. Абсолютно все материалы экологически безопасны», – рассказал прораб объекта Александр Гуляев.

Также на территории предусмотрено большое количество озеленения – деревья, кустарники, цветники. Для каждой группы предусмотрена установка теневых навесов и современных детских площадок с прорезиненным покрытием.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *