Нападение льва на туристку в Белогорске, изменение автобусных маршрутов в Севастополе, подробности о педофиле из Ялты и другие итоги четверга

Нападение льва на туристку в Белогорске, изменение автобусных маршрутов в Севастополе, подробности о педофиле из Ялты и другие итоги четверга

Педофил из Ялты ранее уже привлекался по этой же статье, в сафари-парке «Тайган» женщину укусил лев, под Симферополем совершили серию краж, в Севастополе мужчина устроил дискотеку на крыше машины перед светофором, под Евпаторией в ДТП пострадали трое пассажиров, «Комета» начнет выполнять рейсы 1 августа, мужчина приехал из Свердловской области в Крым на велосипеде, осенью в Севастополе начнут строить больницу, в пещере «Таврида» нашли гигантского единорога – главные события 19 июля.

Происшествия

Задержанный в Ялте по подозрению в педофилии мужчина уже привлекался по похожей статье в Симферополе, однако тогда правоохранителям не удалось собрать достаточно доказательств его вины, чтобы привлечь к уголовной ответственности. Сейчас мужчина признал свою вину.

От туристки из Кирова поступило заявление в правоохранительные органы о том, что во время посещения парка львов «Тайган» её укусил лев. Однако пока официальных комментариев от МВД нет.

В сети появилось видео, снятое вечером на проспекте Октябрьской Революции в Севастополе. На кадрах мужчина во время ожидания разрешающего сигнала светофора на перекрестке с улицей Юмашева залезает на крышу автомобиля и танцует.

Минувшей ночью в Симферопольском районе произошла серия краж со взломом. В администрации Родниковского сельского поселения неизвестные обокрали почтовое отделение и аптеку.

Транспорт

Три человека пострадали в ДТП на 16-м километре трассы Черноморское – Евпатория. Во время движения у автомобиля Hyundai Solaris лопнуло колесо. В результате водитель не справился с управлением, из-за чего машина съехала в кювет и опрокинулась.

В Севастополе изменили два муниципальных автобусных маршрута: № 27 «2-е отделение «Золотой балки» — Кадыковский комбинат» и № 97 «5-й км Балаклавского шоссе — Кадыковский комбинат». Утверждена новая схема движения.

Более четырех с половиной тысяч километров преодолел Сергей Клюкин, велосипедист из Нижней Туры (Свердловская область). За 77 дней на велосипеде он добрался из родного города до Севастополя. В планах Сергея Клюкина — преодолеть еще 6000 км.

1 августа на маршрут Ялта – Севастополь выйдет пассажирское судно на подводных крыльях «Комета 120М». «Комета» будет курсировать между черноморскими портами два раза в сутки. Отправление из Севастополя: 7:00 и 14:30. Отправление из Ялты: 9:30 и 17:00. Время в пути составит 1 час 45 минут.

Общество

Строительство детского сада на проспекте Античный в Севастополе ведется строго по графику. Первых воспитанников он будет готов принять осенью этого года. Уже завершен каркас здания, ведутся работы по благоустройству территории, установка теневых навесов, заполнение оконных проемов.

В октябре-ноябре 2018 года в Севастополе начнётся строительство новой больницы скорой медицинской помощи. В конце апреля был заключён контракт на выполнение проектной документации. Строительно-монтажные работы запланированы на октябрь-ноябрь 2018 года.

Департамент городского хозяйства Севастополя провалил начало реконструкции парка вблизи пляжа «Учкуевка» в Нахимовском районе. Об этом сообщили общественника. По их данным, финансирование строительства, включенного в госпрограмму, сокращено в несколько раз.

Останки древнего гигантского носорога доледникового периода обнаружили ученые в открытой возле строительства трассы «Таврида» пещере в Крыму. Как рассказали ученые, это были огромные животные размером со слона. Жили они до исторического периода и в мифологии послужили, вероятно, прообразом единорога.

Прокуратура Алушты возбудила уголовное дело об эксплуатации неисправного лифта в многоквартирном доме на улице Победы. По результатам технического освидетельствования было рекомендовано прекратить использование лифта. Однако отвечающая за него компания никаких мер не приняла.

Предприятие «Крыматодор» купило 32 единицы спецтехники, которые помогут сносить все незаконные постройки в республике. Для сноса самостроев организовано отдельное ремонтно-строительное управление, в которое приглашены 72 специалиста. Управление укомплектовано и уже готово к работе.

В Феодосии второй год подряд штрафуют мужчину, организовавшего пляж на чужой территории. По данным мэрии Феодосии, предприимчивый мужчина занял понравившийся ему участок у моря, установил там 13 шезлонгов и сдавал их в аренду.

Албания, Грузия, Норвегия, Украина и Черногория присоединились к санкциям Европейского Союза против Крыма и Севастополя. Об этом говорится в сообщении Европейского совета. В июне Евросоюз продлил ограничительные меры в адрес Крыма и Севастополя в области импорта, экспорта, инвестиций и туризма до 23 июня 2019 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *