Чёрное Море. Курорт Головинка

В последнее время курорты на побережьях Черного моря становятся все более популярными. Самый знаменитый и посещаемый это бесспорно город Сочи. Отдых на Черном море это море развлечений, а главное, провести их можно с пользой для здоровья.

Заметка: если же вы решили провести свой отпуск в Сочи, то рекомендуем остановиться в отеле Хаятт Ридженси Сочи. На портале https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sochi/hotels/953710 вы можете посмотреть цены и даже забронировать номер.

Крупный курортный город имеет неофициальное название курортная столица России. Ведь золотистые чистейшие пляжи, растянувшиеся на десятки километров, теплые лазурные воды Черного моря и высококлассные гостиницы привлекают туристов со всего мира. Для более активного отдыха гости предпочитают останавливается в самой курортной столице, но если вы решили отдохнуть неподалеку от города, в живописных и тихих местах, то следует обратить внимание на поселок Головинка. Поселок был зарегистрирован в начале 20 века, и сразу же стал известным туристическим местечком. Отдохнуть в Головинке значит в полной мере насладиться всеми красотами природы, искупаться в теплом море и поправить свое здоровье.

Как правило, туристы селятся в частном секторе, но также на территории поселка имеются лечебные пансионаты и гостиные дворы, к примеру, пансионат Головинка, расположенные недалеко от моря. Помимо этого, поселок знаменит своим тюльпановым деревом, посмотреть на которое приезжают гости со всего черноморского побережья. Это дерево было посажено Н.Н. Раевским в честь людей, которые всю свою жизнь посвятили творчеству, будь то литература, музыка или живопись. Кроме того, Головинка славится своими водопадами, которых насчитывается ровно 33 штуки. Располагаются эти красивейшие водопады в ауле Большой Кичмай. Все туристы, прибывшие в Сочи на отдых, обязательно стараются посетить эти красоты природы.

Отдых на Черном море в туристическом поселке Головинка станет идеальным решением для любителей экскурсий, красивейшей природы и теплых морских вод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *