На фоне внутренней критики Акшенер решила уйти с поста председателя «Хорошей партии»

На фоне внутренней критики Акшенер решила уйти с поста председателя «Хорошей партии»

«Пользуясь возложенными на меня полномочиями я приняла решение о проведении съезда по смене руководства, в ходе которого я не буду выдвигать свою кандидатуру на пост председателя партии. Я желаю успехов моим друзьям, которые готовы побороться за лидерство», — написала Акшенер в своём микроблоге в Twitter вечером 22 июля.

Надо сказать, что лидер «Хорошей партии» решилась на этот шаг после серьёзного обсуждения во время выезда членов партии в Афьон, в ходе которого были подробно проанализированы итоги президентских и парламентских выборов.

Ранее сообщалось, что Акшенер объявила о своей отставке после критики в отношении её политики в преддверии выборов 24 июня. Однако позже она всё-таки осталась на посту.

Напомним, что «Хорошая партия» набрала около 10% голосов и получила 43 места в парламенте, в то время как по итогам предвыборной гонки на пост президента Акшенер поддержали лишь 7,3% избирателей. Тот факт, что она набрала меньше голосов, чем её партия, вызвал широкие споры относительно её лидерства в партии.

По имеющимся данным съезд должен состояться в следующем месяце, хотя точная дата будет определена соответствующими директивными органами партии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *