Жильцы главной улицы Севастополя воюют с баром-«оккупантом» (видео)

Пока управление потребрынка почему-то не расторгает договор с арендатором, под окнами людей продолжает работать бар.

Жильцы главной улицы Севастополя воюют с баром-«оккупантом» (видео)

Севастопольцы продолжают отстаивать придомовую территорию, на которой без согласия жильцов работает бар «Ключи», передает телеканал НТС.

Жители дома номер шесть по улице Большая Морская на протяжении года борются с увеселительным заведением, которое расположилось прямо под их окнами. Люди возмущены, что без их согласия на придомовой территории разместился бар «Ключи».

В ответе на редакционный запрос о законности размещения бара у дома, в главном управлении потребительского рынка и лицензирования правительства города сообщили, что действующие права физических либо юридических лиц на земельный участок, где размещена открытая площадка ООО «Мейзер Групп», – отсутствуют.

Однако жильцам удалось доказать, что территория по закону считается придомовой.

«Отправили письмо в прокуратуру, из прокуратуры отправили на рассмотрение в правительство города. Почему-то вопрос тормозится. Хотя уже доказано, что бар занимает придомовую территорию совершенно незаконно. Мы можем говорить практически о захвате. Согласно закону, придомовая территория состоит в реестре с 2017 года», — говорит жительница дома № 6 по ул. Большая Морская Юлия Романовская.

Теперь необходимо, чтобы Управление потребительского рынка и лицензирования расторгло договор с арендатором – компанией «Мейзер Групп». Для этого он должен получить официальное уведомление.

Романовская рассказала, что представители Управления потребительского рынка и лицензирования отправили официальное письмо компании о расторжении договора на адрес Коммунистическая, 11. Севастопольцы пояснили, что ранее Почта России уже признала, что по этому адресы «Мейзер Групп» не располагается. Жильцы сами отправляли жалобу руководству этой компании, но, спустя месяц она вернулась обратно. 

«Договор практически пока не расторгается. Почему — неизвестно, кому-то это выгодно. Тоже пытаемся понять, почему не расторгается договор. Почему они медлят и тянут время», — не понимают жильцы.

Пока идет бумажная волокита, бар «Ключи» продолжает работать.

«До двух часов ночи стоят столики. Крики, шум — все это продолжается. Мы вызываем полицию. Более того было направлено письмо начальнику ГУПСа, о том, что строительным материалом они перекрывают энергетический щит, который относится ко всему дому. Они создают практически ситуацию, которая угрожает жизни жильцов, я уже писала эту жалобу. Подписали все соседи», — говорит Романовская.

Севастопольцы надеялись, что проблема решится после встречи с заместителем губернатора Ильёй Пономарёвым, к которому они записались на приём. Встреча должна была состояться в пятницу, 20 июля.

По словам Юлии Романовской, за несколько часов до приёма им сообщили, что чиновник уехал по срочным делам. В правительстве пообещали связаться с гражданами на следующей неделе.

А пока жители дома №6 по улице Большая Морская будут вынуждены засыпать под шум и крик нерадивых соседей. По факту обращения телеканала НТС и жалобы жильцов в прокуратуру Севастополя работники ведомства Ленинского района в ближайшее время проведут проверку увеселительного заведения.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *