Как выбрать модные женские аксессуары?

Ни одна уважающая себя женщина не может представить жизнь без аксессуаров. Советы в данной статье помогут выбрать подходящие аксессуары и научиться правильно сочетать их.

Аксессуар – это дополнение к основному образу. По сути, использовать их необязательно. Но если вы хотите создать шикарный и модный образ, то аксессуары непременно придут вам на помощь. Чаще всего женщины дополняют наряд бижутерией, очками, шляпами, ремнями, различными сумками, шарфами и палантинами.

Правила использования аксессуаров

Аксессуаров должно быть немного. Образ модной женщины должен включать не более трех элементов. Иначе наряд будет безвкусный.

Все аксессуары должны подходить друг другу по стилю – иметь похожую цветовую гамму.

Итак, рассмотрим подробнее, какие аксессуары любят носить представительницы женского пола.

Шарфики

Их носят для того, чтобы закрыть шею от холодного ветра. Кроме того, они могут внести изюминку в ваш образ. В женском гардеробе должно быть несколько шарфиков: шелковый, шифоновый, шерстяной. Платки могут быть как однотонными, так и с модным актуальным принтом. Важной особенностью является то, что шарфы можно подобрать под любой стиль – это очень многофункциональная вещь, так как существует масса способов носки этого аксессуара. Платок часто завязывают в виде галстука, прикрепляют его на сумку, либо просто обматывают им шею.

Сумки и клатчи

Они могут быть разные по стилю, цвету, фактуре. Но каждая модница обязательно найдет свою идеальную сумку. В последнее время большой популярностью пользуются поясные сумки, небольшие рюкзаки и, конечно, классические модели. Если вы хотите поразить публику, то интересным решением будут сумки с экстравагантными принтами. Также на подиумах часто появляются так называемые сумки-мешки, прозрачные сумки.

Солнечные очки

Стоит сказать, что если вам важно ваше здоровье, то очки должны быть качественными и именно них можно приобрести в магазине sun-glasses.com.ua. Но для настоящей модницы важно, чтобы аксессуар был не только красивым, но и безопасным. К счастью, сейчас существует обилие вариантов на разный вкус. Предпочтение можно отдать стеклянным линзам – они хорошо защищают глаза от солнца и не царапаются, однако их легко разбить. Более бюджетный вариант – пластиковые линзы. Пластик легкий, устойчивый к падениям, но в основном его производители используют дешевые материалы. Подобрать нужную оправу несложно, важно лишь знать ваш тип лица.

Бижутерия

При выборе бижутерии действуют некоторые правила:

Если ваш образ и без того пестрит яркими красками, то бижутерию стоит выбирать более сдержанную, однотонную.

В обратном случае, если ваш образ сдержанный, то можно дополнить его яркой бижутерией.

Нельзя носить бижутерию с ювелирными украшениями.

При выборе бижутерии следует полагаться на цветовую гамму вашего образа и на фактуру ткани.

Шляпы

Шляпа – аксессуар, которые многие женщины боятся использовать, так как считают, что это выглядит несуразно. И это зря!

Если вы обладательница овальной или треугольной формой лица, то вам подойдет любая шляпа. Шляпы для круглого типа лица должны быть немного асимметричными, чтобы визуально удлинить его. Людям с прямоугольным типом лица нужно присмотреться к широкополым шляпам.

В данной статье рассказано о наиболее популярных аксессуарах. Какие из них добавлять к своему образу решать только вам. Главное – не переусердствовать, иначе ваш образ станет безвкусицей. Выбирайте аксессуары, подходящие вашей фигуре, возрасту и стилю в целом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *