Достопримечательности курортного города Анапы

Анапа считается одним из самых лучших курортных городов. Она богата своими пляжами, минеральными водами, грязелечебницами. Конечно, такое достояние природы ценилось ещё с времён СССР, но и в наше время курорт принимает большое количество туристов.

Немного оздоровившись, каждому путешественнику хочется развлечься, познакомиться с городом и его достопримечательностями.

Итак, начиная своё путешествие по Анапе, первым делом нужно отправиться в «Горгиппию» – прекрасный музей на открытой местности. Археологические раскопки начались здесь ещё в 1975 году и не прекращаются по настоящее время. В прошлом в окрестностях Анапы жили греки. Одним из их поселений являлась Горгиппия. Именно здесь осталось огромное количество старинных ценностей, таких как: оружие, деньги, древние предметы быта, а также целые некогда жилые кварталы.

Вторым по посещаемости музеем Анапы считается Краеведческий музей. Его считают настоящей жемчужиной среди всех музеев города. Располагается он в здании, которое раньше служило гимназией, возведённой в 20 столетии. Благодаря сотрудникам музея в нем собрана великая коллекция старинных предметов, связанных с древней историей Анапы.

Самой большой ценностью Анапы являются «Русские ворота», которые во времена Османского правления (18 столетие) были турецкой крепостью. Тогда они назывались «Турецкими». Только в 1828 году в связи с освобождением всей территории от правления турецкого султана их переименовали в «Русские». К сожалению, до нашего времени сохранились не все военные укрепления. Отреставрировали «Ворота» только в 1996 году.

Отдельное место среди всех достопримечательностей курорта занимает дельфинарий «Немо», где каждый гость увидит необычайно яркое шоу морских животных, и сможет приобрести памятные сувениры.

После приобретения билетов посетитель попадает в зрительский зал, рассчитанный на четыреста мест, с которых без препятствий можно увидеть все шоу. Огромнейший бассейн расположен под открытым небом, где и происходит самое завораживающее представление. Вся программа, очень насыщенная и увлекательная благодаря выступлениям дельфинов, милого морского льва и замечательного моржа.

Выступление морских животных, а именно: акробатические трюки, прыганье через кольцо, рисование ярких картин и многое другое вызывает огромный интерес, как у детей, так и у взрослых. Ведущие много рассказывают о самых интересных фактах жизни животных и непринуждённо знакомят «артистов» со зрителями. После завершения представления всем желающим предоставляется возможность не только сфотографироваться на память с дельфинами, а ещё и поплавать с ними. Посетить дельфинарий можно в любой день, кроме понедельника.

На территории дельфинария есть возможность приобрести диск с выступлениями животных, купить картину, нарисованную ими, посетить пингвинарий, а проголодавшимся посетителям стоит зайти в кафе, где можно вкусно перекусить.

Посетив самые известные достопримечательности Анапы, каждый турист увозит с собой самые тёплые воспоминания. Анапа настолько прекрасный город, что побывав здесь один раз, влюбляешься в неё на всю жизнь.

Заметка: заказать экскурсии в Анапе в 2018 году вы можете на портале https://experts-tourister.ru/russia/anapa/tours. На нем же вы сможете ознакомиться с ценами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *