Плюсы отдыха в Крыму

Многие жители нашего государства предпочитают отдыхать в Крыму. Данный полуостров интересен обилием различных достопримечательностей: море, церкви, древние города, водопады, горы, крепости, леса, озера и музеи.

Здесь отличный климат и великолепные возможности для многообразных вариантов отдыха: оздоровительный, экстремальный, познавательный, спортивный, спелеологический, пляжный и экскурсионный. Также в Крыму есть возможность посетить виноградные плантации и винодельческие заводы, в которых имеются дегустационные залы. Такие путешествия включают экскурсии в Судак, Коктебель, Севастополь, Бахчисарай, Ялту и Симферополь.

К плюсам здешнего отдыха можно причислить наличие многообразных мест, где можно остановиться. В Крыму работает множество отелей, баз отдыха, санаториев,пансионатов, да и местные жители сдают квартиры, комнаты и дома. К примеру, лучшими здешними отелями считаются: Красотель-Левант (Ялта), Колибри. Приятно отдохнуть, а также снять жилье Вы можетеCrimea-Coast(Севастополь).

Отличными пансионатами выступают: Планета (Евпатория), Горизонт (Алушта), Парковый (Ялта).

Неоспоримый плюс курортного полуострова — множество аквапарков, дельфинариев и ночных клубов. Лучшими аквапарками считаются: Банановая республика (Саки), Миндальная роща (Алушта). Великолепными дельфинариями находятся в Феодосии, Евпатории, Алуште, Коктебеле, Севастополе и Ялте. Интересными ночными клубами являются: Zeppeli (Севастополь), Небо (Симферополь), Plazma(Алупка), Неон (Керчь).

К плюсам Крыма относится великолепные пляжи. В списке самых популярных пляжей находятся:Массандровский (Ялта), Гуровские камни (Гурзуф), Спортивный (Евпатория), Золотой (Феодосия), Агатовый (Орджоникидзе,) Учкуевка (Севастополь), а также городские пляжи в городах Керчь и Новый Свете.

Заметка: если вы хотите побывать в разных местах на территории Крыма, то лучше взять в прокат автомобиль. На портале https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/krym/publications/731 вы сможете ознакомиться с компаниями, которые предлагают автомобили в аренду и узнать цены.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *