Умер известный российский актер


                Умер известный российский актер

В понедельник, 30 июля, ушел из жизни известный российский актер Сергей Шеховцов. Ему было 57 лет. Об этом сообщили на странице московского театра "Современник" в Facebook.

"У нас большая потеря, настоящая беда. Только что стало известно о смерти нашего товарища, актера Сергея Шеховцова", — написано в публикации.

Актер умер от остановки сердца.

"Сережа ушел легко, гуляя со своей любимой собакой", — добавляют в сообщении.


                Умер известный российский актер

В театре отметили, что свой карьерный путь Сергей начал из "Современника" еще в юном возрасте — после окончания Школы-студии МХАТ. Потом он долгие годы продолжал сотрудничество с театром.

"Каждая его роль в наших спектаклях была очень заметна и невероятно важна. Достаточно вспомнить две его последние роли в спектаклях "ГенАцид. Деревенский анекдот" и "Не становись чужим"… Невыносимо сознавать, что его больше нет – прекрасного, молодого, теплого, жизнерадостного и очень талантливого человека. Трудно представить, каково сейчас Маше, Алексею и Егору — его жене и сыновьям. Знайте, мы рядом, мы с вами. Светлая память Сергею Алексеевичу, Сереже, Сереженьке. О дате и времени прощания мы сообщим позднее", — добавили в публикации.

Актер родился 5 сентября 1961 года в Краснодарском крае. С 1986 по 1989 годы служил в театре "Современник-2" под руководством Михаила Ефремова, затем перешел в Московский Художественный театр им. Чехова, где пробыл 9 лет. В 2000 году вступил в тетральную группу "Фабрика театральных событий" под руководством Михаила Горевого. Также снимался в телевизионных фильмах и сериалах, таких как: "Выкрутасы", "Поцелуй бабочки", "Шпион", "Жених по объявлению".

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *