Замок из «Игры престолов» продают «за копейки»

Владельцы исторического замка середины XIX века, в котором проводились съемки сцен из фантастического телевизионного шоу, выставили часть здания на продажу.

Замок из «Игры престолов» продают «за копейки»

 

Цена многими экспертами была сразу названа смешной, ведь составляет лишь 656 тысяч долларов (около 41 миллиона рублей по актуальному курсу).

Стоимость части замка из популярного сериала можно сопоставить с ценой просторной квартиры в одном из лучших районов столицы Великобритании, то есть это относительно дешево, буквально «за копейки», учитывая стоимость подобного жилья. При этом покупатели замка сразу получают предложение в виде сразу шести многоэтажных квартир, в которых имеются сводчатые потолка и камины, выполненные в аутентичном стиле XIX века.

Сохранились они в замке с момента, когда он был возведен еще в 1850-х годах. С того самого момента и вплоть до 1921 года в нем проживала семья графа Госфорд. В строении во время Второй мировой войны размещались войска, а после объект передали для того, чтобы он выполнял функции отеля.

На данный момент замок привлекает туристов, которые являются, в первую очередь, поклонниками сериала «Игра престолов». По сюжету именно в этом здании король Севера Робб Старк казнит своего подчиненного Рикарда Карстарка, который нарушил приказ и убил двух плененных братьев Ланнистеров.

Стоит отметить, что на данный момент уже подходят к концу съемки заключительного 8 сезона. Обычно HBO запускает новые серии в эфир летом каждого года, но в этот раз было взято дополнительное время на подготовку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *