«К пустой голове не прикладывают»: Дзюба на ЧМ-2018 отметился военным приветствием

Причиной стал главный тренер сборной России.

«К пустой голове не прикладывают»: Дзюба на ЧМ-2018 отметился военным приветствием

 

Форвард футбольного клуба «Зенит», а также игрок российской сборной Артем Дзюба, недавно дал интервью, где объяснил причину воинского приветствия на мундиале нынешнего года.

«Перед заменой (матч с Саудовской Аравией — прим. VladTime) стоял и даже не разминался, просто кипел, ожидал, поглядывал на тренера. Когда он повернулся, я рванул туда, мгновенно сбросил манишку. После забитого гола начал показывать жестами, что должен быть здесь. Черчесов красиво отдал честь», — поделился с пресс-службой петербуржского клуба Дзюба.

После оригинального жеста футболисту захотелось дать ему ответ. Когда против сборной Египта ему удалось забить гол, он сделал ту самую заветную «ответочку».

«Знал, что к пустой голове не прикладывают, часто это слышал. В тот момент у меня точно было желание показать то, что показал», — заявил российский форвард.

Напомним, что за 5 матчей на ЧМ-2018 Дзюбе удалось забить 3 года и создать 2 ассиста. Нападающий футбольного клуба «Зенит» в честь забитого гола использовал военное приветствие. Подобный трюк позже решил использовать украинский игрок Георгий Цитаишвили, которого за такие уделы раскритиковали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *