На Украине начался сбор подписей за отмену блокады Крыма

На Украине начался сбор подписей за отмену блокады Крыма

Бывший вице-мэр украинского города Очаков Гордей Белов зарегистрировал на сайте президента Украины петицию с призывом снять все виды блокады Крыма, пишет КрымPress. Об этом он заявил в эфире телеканала «Россия-1», комментируя призыв президента Украины Петра Порошенко взыскать с РФ по суду ущерб, «нанесенный полуострову».

«Моя гражданская позиция: мы не должны какую-то компенсацию брать с России. Если нам чего-то компенсируют, мы соглашаемся, что оно ваше. Я зарегистрировал петицию на сайте президента Украины по снятию экономической блокады с Крыма. Предлагаю ввести дополнительные контролирующие органы, которые позволят возобновить транспортное сообщение», – сказал Белов в телеэфире.

Петиция пока набрала лишь три подписи. С другой стороны, не все так «гладко», как вещал в эфире российского ТВ Белов. По крайней мере, про «оккупацию Крыма» он ввернул. А по сути предлагает вот что: «Предлагаю, на базе контрольно-пропускных пунктов создать отделения центров предоставления административных услуг, которые будут обеспечивать восстановление украинских документов всех уровней, что были утрачены во время оккупации Автономной Республики Крым Российской Федерацией. Также предлагаю на базе вышеуказанных контрольно-пропускных пунктов создать отделение сервисных центров МВД, которые будут обеспечивать восстановление (или регистрацию) украинских номеров для транспортных средств, находящихся на территории Автономной Республики Крым и те, что намерены ездить на подконтрольную Украине территорию».

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *