На Украине рассказали про «страшный сценарий Путина»‍

На Украине рассказали про «страшный сценарий Путина»‍

Украинский военный эксперт Алексей Арестович рассказал изданию Fakty.ua о «страшном сценарии Путина» в случае поражения Петра Порошенко на выборах президента Украины, передают Известия.

По его словам, с приближением голосования, которое запланировано на март 2019 года, Москва будет якобы использовать всё больше ресурсов для получения политического и экономического контроля над Киевом, в частности отойдет от «военных методов». При этом эксперт прогнозирует обострение ситуации на юге Украины.

В интервью изданию Арестович с полной уверенностью заявил, что все кандидаты на пост президента, за исключением действующего главы государства, якобы представляют интересы России, в связи с чем представляют опасность для Украины.

«Если победит кто-то, кроме Порошенко, то начнут продвигаться тезисы о развязывании войны в Донбассе «режимом» Порошенко, будут примирять Украину с Россией. В итоге Путин получит Украину тепленькой через год-два. При реализации такого сценария нашу страну сделают максимально зависимой от РФ: заставят покупать газ, нефть, российское оружие. Таким образом, Украина потеряет свою независимость», — приводит его слова «РИА Новости».

По мнению украинского военного эксперта, только сохранение президентского кресла за Порошенко позволит Украине «выжить» и сохранить проевропейский путь развития.

3 августа украинский Центризбирком опубликовал данные о том, во сколько казне обойдутся выборы президента, назначенные на 31 марта 2019 года. Согласно данным ЦИК, расходы составят 2,3 млрд гривен ($86,9 млн).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *