Как обустроить не застекленный балкон

Очень часто владельцы квартир недооценивают все преимущества грамотного использования балкона, а ведь можно уже было давно обратиться к профессионалам на портале https://premiumbalkon.ru, которые могут произвести отделку балкона на высшем уровне. Между тем, из него можно сделать как прекрасное место для отдыха летом, так и отдельную теплую комнату для занятий школьника или зимнего сада, где растения будут чувствовать себя великолепно всю долгую зиму. Обычный балкон, дизайн интерьера которого можно продумать самостоятельно, способен превратиться в уютное местечко, где будет приятно провести вечерние часы за чашкой ароматного чая.

Если вы не готовы к масштабной перепланировке и хотите поменять дизайн балкона только внешне, с помощью приемов, не требующих больших затрат, то стоит начать с масштабной чистки.

Вывезите на мусорку весь ненужный хлам. Если вы не пользовались вещами, которые храните на лоджии более года, то значит и в дальнейшем они вам не пригодятся. Все вон – дышать станет значительно легче, да и место для воплощения в жизнь ваших задумок будет не в пример больше.

Перекрасьте перила и внутренние стены. Положите на пол кусок линолеума или настелите пол – лоджия сразу станет намного уютнее.

Купите недорогую мебель. Учитывайте размеры балкона, чтобы обстановка не загромождала все свободное пространство. Идеальный выход – это откидные столики и складные кресла, которые можно сложить, если в них нет надобности.

Покупать компактный шкаф на балкон не имеет смысла – если лоджия открыта, то через пару лет шпон сверху отслоится, краска облезет и шкаф потеряет всю свою привлекательность. Разумнее всего сколотить стеллаж из подручных материалов, чтобы можно было держать на нем какие-то необходимые мелочи.

Обустройство балкона

После того, как основные работы по отделке и обстановке будут закончены, можно будет приступить к его украшению.

Балконные ящики для цветов

Лучшее украшение балкона, дизайн интерьера которого вы продумываете – это цветы. Но для того, чтобы они не загромождали все свободное пространство, разумнее всего выбрать различные подвесные конструкции, в которых растения можно располагать по периметру перил или на стенах. По способу подвешивания крепления для ящиков разделяются на:

  • Настенные (можно подвесить на стену);
  • Напольные (представляют собой многоярусную подставку);
  • Подвесные (снабжены кронштейнами-держателями для размещения за перилами).

В свою очередь ящики для цветов могут быть:

  • Пластиковыми;
  • Глиняными (керамическими);
  • Металлическими;
  • Деревянными.

Выбор ящиков для растений на балкон, дизайн интерьера которого вы хотите оживить, зависит исключительно от вкуса владельцев квартиры и состояния его кошелька.

Дешевле всего обойдется пластик, в котором цветы чувствуют себя ничуть не хуже, чем в дорогой керамике.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *