Падение девушки со скалы на Фиоленте, двухдневный шторм в Крыму, «дорога жизни» в Феодосии и другие события вторника

Падение девушки со скалы на Фиоленте, двухдневный шторм в Крыму, «дорога жизни» в Феодосии и другие события вторника

Со скалы на мысе Фиолент сорвалась молодая девушка; на Крым идет двухдневный шторм; регулярный затор в районе Приморского автомобилисты окрестили «дорогой жизни»: главные события 7 августа в обзоре новостей.

О происшествиях

Со скалы на мысе Фиолент сорвалась 19-летняя девушка. В результате падения она получила закрытый перелом со смещением левой бедренной кости, черепно-мозговую травму и рваные раны головы. Предположительно, у девушки пневмоторакс и перелом ребер.

Похороны Александры Кузьминой, которая умерла после того, как ее пытался сжечь молодой человек, состоятся 8 августа в Джанкое. Напомним, ночью 28 июля 2018 года молодой человек на почве ревности облил Александру бензином и поджег. В результате ЧП она получила очень серьезные травмы – у девушки было обожжено 80% тела. Умерла она 6 августа, не выходя из комы.

В Крыму продолжаются поиски 17-летней Валентины Семенчуковой. Девушка ушла из дома в неизвестном направлении ещё 1 июля. Где она находится, до сих пор неизвестно.

Севастопольские полицейские задержали 28-летнего местного жителя, которого подозревают в краже 76 тысяч рублей с банковской карты. Как выяснилось, женщина потеряла банковскую карту вместе с ПИН-кодом. Злоумышленник нашел карту и в ближайшем банкомате снял с банковского счета потерпевшей 76 тысяч рублей, которые потратил на собственные нужды.

Про ДТП

В Керчи столкнулись «ГАЗель», ВАЗ, «Лада» и «Фольксваген». Водитель одной из машин погиб.

ДТП с участием автомобиля ВАЗ и рейсового автобуса произошло вечером в понедельник 6 августа в Балаклаве. На улице Строительной ВАЗ врезался в автобус № 9. Водителя и пассажира легкового автомобиля увезла скорая помощь.

ДТП с участием двух легковых автомобилей и мотоцикла произошло утром 7 августа в Стрелецкой бухте Севастополя. Авария случилась на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Ефремова (район сквера Севастопольских курсантов). Жертв нет.

Про транспорт

В Госдуму внесли законопроект, смягчающий наказание за выезд на встречную полосу. Согласно новому законопроекту, если водитель впервые совершил подобное правонарушение, ему в худшем случае будет грозить штраф. Сейчас наиболее суровым наказанием за выезд на полосу встречного движения является лишение прав на срок от четырех до шести месяцев.

Власти Республики намерены обустроить вдоль трассы «Таврида» 23 места отдыха для автомобилистов. Об этом было заявлено в Совмине Крыма на совещании под руководством помощника Президента Российской Федерации Игоря Левитина. Также он сказал, что до 2020 года необходимо обновить парк пассажирских вагонов «Крымской железной дороги» (КЖД).

На участке трассы «Таврида», который пройдет в обход Симферополя, началась укладка асфальта. Заасфальтированы первые съезды транспортной развязки на въезде в Симферополь по феодосийской трассе.

Автомобилисты вновь пишут о серьезном заторе на трассе Симферополь – Керчь в районе Приморского. Согласно информации сервиса Яндекс.Пробки, на участке от села Береговое до поселка Приморский машины едут со скоростью не более 7 км/ч. «Это не пробка, а дорога жизни какая-то», — констатируют пользователи сервиса.

Про общество

Ухудшение погодных условий ожидается на крымском полуострове. На вторник и среду объявлено экстренное штормовое предупреждение. Также МЧС сообщает, что до конца текущей недели в Крыму объявлена чрезвычайная пожарная опасность.

Для капитального ремонта фасадов и крыш зданий в центре Севастополя с этого года утверждаются цвета «слоновая кость» и «терракот». Решение принято департаментом архитектуры и градостроительства правительства города.

Ялтинские бродяги купаются в городских фонтанах. Очевидцы уверяют, что делают они это не по своей воле: борцом за чистоту выступает мужчина из Донецка.

Пятнадцатилетний ямальский спортсмен Някуче Лаптандер преодолел пешком по тундре 50 километров от своего дома до районного центра, чтобы отправиться на отдых в «Артек». На дорогу у него ушло около 12–15 часов, при этом у мальчика не было с собой запасов еды и воды.

О культуре

На пресс-конференции в Симферополе актер и исполнитель роли Алексея Корсака Дмитрий Харатьян рассказал о съемках фильма «Гардемарины IV», которые начнутся в конце лета. Действие фильма должно затронуть историю Крыма во время Русско-турецкой войны.

В Севастополе на Федюхиных высотах с 13 по 16 сентября состоится V Крымский военно-исторический фестиваль. В этом году, помимо традиционных исторических площадок, для гостей фестиваля подготовлен сюрприз. Впервые они увидят период Гражданской войны в США 1861–1865 годов.

Творческая встреча-концерт коллективов городов-героев Севастополя и Волгограда состоится 12 августа на Летней эстраде Приморского бульвара («Ракушка»). Выступит ансамбль казачьей песни «Благовест» из Волгограда и ансамбль народной музыки «Русь» — из Севастополя. В двухчасовой концертной программе прозвучат десятки музыкальных композиций и песен как в традиционном исполнении, так и в оригинальной современной обработке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *