В воскресенье в Севастополе пройдёт большой бесплатный концерт

В воскресенье в Севастополе пройдёт большой бесплатный концерт

Творческая встреча-концерт коллективов городов-героев Севастополя и Волгограда состоится 12 августа на Летней эстраде Приморского бульвара («Ракушка»). Об этом сообщает пресс-служба СЦКиИ.

Начало концерта в 17:00. Вход свободный.

Выступит ансамбль казачьей песни «Благовест» из Волгограда и ансамбль народной музыки «Русь» — из Севастополя. В двухчасовой концертной программе прозвучат десятки музыкальных композиций и песен как в традиционном исполнении, так и в оригинальной современной обработке.

Идея культурного обмена между городами героями принадлежит руководителю ансамбля народной песни «Русь», заслуженному работнику культуры Украины Петру Савченкову.

«Это первое совместное выступление в Севастополе творческих коллективов из городов-героев. В дальнейшем мы планируем расширять как географию участников, так и жанровое наполнение концертов — не только народная музыка, но и эстрадная. И надеемся, что в будущем этот проект вырастет в большой фестиваль, который будет собирать в Севастополе десятки коллективов России, Беларуси, Украины — всех стран бывшего СССР, где есть города-герои», — расказал Савченков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *