Заведующая севастопольским детсадом оштрафована на 4 тысячи рублей за нарушение санитарных норм

Заведующая севастопольским детсадом оштрафована на 4 тысячи рублей за нарушение санитарных норм

По итогам прокурорской проверки заведующая севастопольским детским садом №79 привлечена к административной ответственности и оштрафована на 4 тысячи рублей за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей.

Об этом сообщил старший помощник прокурора Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

По его информации, прокуратура Балаклавского района по материалам средств массовой информации проверила исполнение законодательства в деятельности детского сада №79 с привлечением специалиста территориального отдела Роспотребнадзора.

«Выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. Кроме того, установлено, что на территории детского сада в присутствии несовершеннолетних проводится ремонт пожарной лестницы», – рассказал Писанко.

По итогам проверки руководству учреждения внесено представление об устранении выявленных нарушений. Заведующая детским садом привлечена территориальным органом Роспотребнадзора к административной ответственности за нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения детей и оштрафована на 4 тысячи рублей.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *