Хотите оздоровиться – езжайте в Карловы Вары

Пройдясь по улочкам этого города, ощущаешь себя в ХІX столетии: чувствуется, что в воздухе витает дух времени, наложивший отпечаток на все здания и вывески. Не хочется одевать шорты и короткие юбки – город этого не поймёт, поэтому красивые вечерние платья и строгие мужские костюмы станут обязательным атрибутом любого туриста. Приезжайте в Карловы Вары лечение здесь стоит недорого, но впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь. Издавна город ценился своими целебными источниками, которых здесь, по подсчётам местных жителей, 14: сюда приезжали в своё время Пётр I, Людвиг ван Бетховен, Иван Сергеевич Тургенев и многие другие.

Достопримечательности

Любой город привлекает туристов не только отдыхом, но и множеством экскурсий. В Карловых Варах таких мест предостаточно, конечно, большая их часть связана с целебными источниками, но есть и другие, например:

  • музей стекла Мозер (здесь можно увидеть не только производство стекла, но и купить сувенир);
  • обзорные площадки («Олений прыжок», «Диана», «Доубская гора» и прочие);
  • кафе «Элефант», в котором побывал даже герой известного фильма «Семнадцать мгновений весны».

Если привести статистику, то ежегодно более 50 тысяч туристов приезжают сюда, чтобы, в первую очередь, оздоровиться.

Источники

Наибольшей популярностью пользуются целебные свойства минеральной воды. Питьё осуществляется из специальных чашек с длинным носиком, чтобы не разрушать зубную эмаль. По своему составу минеральная вода является натриево-бикарбонатно-сульфатной.

Вот только небольшой перечень тех заболеваний, с которыми людям предписывают пребывание на данном курорте:

  • метаболические заболевания;
  • болезни опорно-двигательного аппарата;
  • проблемы с пищеварительным трактом;
  • парадонтологические заболевания.

В Карловы Вары можно приехать и просто для того, чтобы подправить здоровье или укрепить иммунитет. Желаем приятного отдыха!

Заметка: если вы решились на поездку в Карловы Вары, то не забудьте купить страховку для поездки за границу на всякий случай. Сравнить цены на страховку от различных компаний вы можете на портале Туристер.Ру!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *