Информация на рынке Форекс

Трейдеру постоянно приходится принимать решения на основе огромных массивов данных. Неудивительно, что в специализированной литературе много внимания уделяется способам анализа информации. Однако успешные практикующие трейдеры знают, что большая часть информации, которую вы можете найти, отличается достаточно низким качеством, так что особой ценности она не представляет, а потому перед началом торговли стоит изначально открыть демо-счет на сайте https://ru.arumcapital.eu/demo-account/, который принадлежит брокеру Arum Capital. Некоторые даже считают, что до 95% информации, связанной с рынком Форекс, никакой пользы не приносит. Насколько это утверждение соответствует истине?

До определенной степени оно является преувеличением. Тем не менее, во многом оно правдиво. Существует множество концепций рынка, и даже профессиональные трейдеры знакомы далеко не со всеми из них. К тому же, многие концепции противоречивы, а рынок слишком многообразен, чтобы целиком соответствовать какой-то из них. При этом, работая на валютном рынке, вы все равно не имеете дело исключительно с валютой. Вы и не видите наличных сделок – только графики и интерфейс компьютерной программы для совершения сделок. Таким образом, вы постоянно имеете дело с какими-то умозрительными построениями и концепциями, что затрудняет восприятие валютного рынка, а не облегчает его.

Специалисты считают, что около 80% информации, которую ваш мозг обрабатывает в периоды торговых сессий, не представляет для вас особого интереса, к тому же является цикличной. В то время как важная информация может поступать с задержкой. Иногда во время принятия решения трейдер может получить устный совет от коллеги или увидеть важную статью в газете – и это действительно даст больший результат, чем большое количество прочитанных аналитических материалов.

Это не означает, что аналитика не имеет значения. Важно уметь структурировать важную информацию так, чтобы отсекать все то, что на данном этапе вы никак не сможете использовать. При изучении рынка задайте себе вопрос, как те или иные данные могут вам помочь в достижении целей? Если конкретного ответа у вас нет, не стоит тратить время на изучение этих показателей, поскольку в этот момент вы можете упустить нечто более важное. В психологии есть немало методик, которые помогают очистить информационное поле – воспользуйтесь одной из них.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *