Необходимость укрепления берегов реки Черная в Севастополе решит Минприроды РФ

Сейчас все работы приостановлены, власти ждут приказа федерального министерства.

Необходимость укрепления берегов реки Черная в Севастополе решит Минприроды РФ

Севастопольские власти ждут окончательного решения Министерства природных ресурсов и экологии РФ о необходимости работ по берегоукреплению на реке Черная. Об этом журналистам сообщил Андрей Левдиков, и.о. директора Дирекции капстроительства Севастополя.

«Мы ждем приказ от Минприроды, где будет окончательно определено попадает Черноречье в зону подтопления или нет. В дальнейшем будем принимать решение, как мы будем действовать. Сейчас все работы приостановлены», — сказал Левдиков.

Берегоукрепительные работы на реках проводятся с целью предотвратить возможные их разливы, вызывающие подтопления сел и других территорий. Как сообщал ForPost, планы построить дамбу на реке Чёрной с самого начала вызвали негативную реакцию у севастопольцев, так как эта река из берегов не выходит. На публичных слушаниях летом этого года за строительство дамбы на Чёрной речке не проголосовал ни один из участников.

В то же время пока планы по строительству дамбы включёны в федеральную целевую программу по развитию Крыма и Севастополя до 2020 года.

В тему: Черная речка, бетонные берега: как в Севастополе «пилят» московские деньги

В рамках Федеральной целевой программы в Севастополе планируют «одеть» в бетон берега речки Черной. По словам местных жителей, за всю историю подтоплений в данном районе не наблюдалось, к тому же это одно из излюбленных мест отдыха севастопольцев. На днях в Балаклаве прошли первые общественные слушания по данному вопросу, на которых граждане сказали категорическое «нет» инициативе краснодарских проектировщиков.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *