Директор «Муссона» считает, что севастопольские власти его «опускают»

Директор ПАО «Муссон» Владимир Плотка обратился к властям Севастополя с просьбой прекратить выставлять его в неприглядном свете перед общественностью. Он адресовал её губернатору города Дмитрию Овсянникову на его встрече с предпринимательским сообществом.

Директор «Муссона» считает, что севастопольские власти его «опускают»

«Не надо меня чморить!» – сказал Плотка.

Его реплике предшествовала просьба губернатора к предпринимателям увеличить поступления налогов в бюджет города.

«У меня нет данных по всем налогоплательщикам, но по «Муссону» у меня есть. Поступления в бюджет города в 2015 году – 71 млн рублей, из них 58 млн – налог на прибыль. В 2016 году – 63,8 млн рублей из них 33 млн – налог на прибыль. В 2017 году – 42 млн рублей в бюджет города, из них 10 млн рублей – налог на прибыль. Наверное, с 2015 по 2017 года, когда почти в два раза, с 71 до 42 млн рублей, упала роль «Муссона» (в наполнении бюджета), что-то в стране произошло», – отметил Овсянников.

«Потому что мы перешли на другую систему налогообложения, – рассказал Плотка. – Что вы начинаете меня опускать при всех! Скажите, что я ещё начинаю воровать! Вы спросите меня, почему – я вам дам ответ!»

Также, по его словам, закрывать «Муссон» полностью после трагедии в Кемерово не было необходимости. Например, ледовый каток и парковку, где нет нарушений противопожарной безопасности, так как это отдельные отсеки. По его словам, предприятие не может ввести в эксплуатацию корпус №9 так как нет электронного техплана, а его нет потому, что земля не оформлена. 

«Вы подаете на снос торгового центра без предварительной проверки, — поясняет Плотка. —  Судья спрашивает: “Покажите акт проверки”, а ваш представитель говорит: “Акта проверки нет”. Как вы без проверки подали иск на снос? Так давайте быть честными друг перед другом».

Плотка напомнил, что правительство хочет сносить промышленные цеха советских времен — которые расположены на промышленных землях, котельную — которая стоит на технической земле. То есть целевое назначение земель смешанное, объясняет он — причем есть уже решение российского суда от 2015 года, что все законно. Более того, до конца 2018 года по закону у собственника есть время переоформить все документы.

В Севастополе с 2015 года по указу президента России Владимира Путина действует свободная экономическая зона. Её резиденты имеют право на ряд льгот по налогообложению и по уплате таможенных пошлин.

В настоящее время ТЦ «Муссон» закрыт из-за несоблюдения правил пожарной безопасности.

Правительство города настаивает, чтобы были устранены не только эти замечания контролирующих органов, но и приведены в соответствие с российским законодательством имущественные права на строительные объекты.

Члены предпринимательского сообщества высказывают готовность оказывать поддержку ПАО «Муссон» в выстраивания диалога с властями.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *