Баскетболисты СК «Муссон» присоединятся к акции «Оранжевый мяч»

Баскетболисты СК «Муссон» присоединятся к акции «Оранжевый мяч»

В рамках Дня физкультурника 11 августа на паркинге торгового центра «Муссон» состоится турнир по уличному баскетболу. В любительских соревнованиях примут участие более 100 спортсменов спортивного клуба «Муссон», а также все желающие жители Севастополя.

В прошлом году стритбол (баскетбол 3х3) был включен в программу олимпийских видов спорта. Спортивный клуб «Муссон» — сегодня единственная площадка в Крыму, оборудованная уличным покрытием по стандартам FIBA.

По словам генерального директора ПАО «Муссон» Владимира Плотки: «Соревнования по уличному баскетболу "Оранжевый мяч" ежегодно собирают десятки тысяч спортсменов по всей России, и Севастополь – не исключение. Начиная с 2014 года эту акцию проводит городская федерация баскетбола совместно  с клубом «Муссон» в целях популяризации баскетбола среди детей и взрослых».

Справочно:

Спортивный комплекс «Муссон» — крупнейшее спортивное сооружение Севастополя площадью около 9000 м2., оборудованное современными спортивными залами, в том числе, отвечающими требованиям FIBA для проведения матчевых игр по баскетболу. На базе спорткомплекса тренируется баскетбольная команда «Муссон» и более 500 детей занимаются баскетболом бесплатно.

Кроме баскетбола на спортивных площадках «Муссона» развивается еще 14 видов спорта и занимается более 1000 детей.

На базе спортивного комплекса регулярно проходят соревнования городского, республиканского и федерального уровней по различным видам спорта, в том числе, среди спортсменов-инвалидов, ветеранов, детей и подростков. Инфраструктура спортивного комплекса активно используется российскими спортивными федерациями в качестве площадки для проведения спортивных сборов и соревнований.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *