Омский минкульт заказал проекты охранных зон для Дома Батюшкина и Речного вокзала

Омский минкульт заказал проекты охранных зон для Дома Батюшкина и Речного вокзала

Разработка документации для всех восьми памятников архитектуры может обойтись максимум в миллион рублей. Исполнителя определят на торгах.

Прием заявок на участие в аукционе объявлен на портале госзакупок. Победителя определят 31 августа, максимальная цена контракта — 1 млн рублей. Министерство культуры Омской области установило срок выполнения работ — 30 ноября 2018 года.

К этому времени исполнитель должен разработать проекты зон охраны памятников истории и культуры, особых режимов использования земель и требований к градостроительным регламентам в границах данных зон, а также проект границ территории объектов культурного наследия.

Охранные зоны должны разработать для 8 зданий-памятников. Это «Дом жилой», 1950-е гг., по ул. Броз Тито, 5/ул. В. Засулич, 3, здание по ул. Броз Тито, 5а, «Дом доходный Сергеева, 3-я женская гимназия О.Я. Хвориновой», 1900-е гг. по ул. Ильинская, 9, «Здание бывшей гостиницы «Европа» по ул. Ленина, 22, «Гостиница «Сибирь», 1940 г., 1955 г., по ул. Ленина, 22 (литера Б), комплекс зданий второй половины XIX в. по ул. Ленина, 20, а также особняк купца Батюшкина по ул. Иртышская набережная, 9 и «Вокзал речной», 1963-1964 гг. по ул. Лермонтова, 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *