Вице-губернатор Севастополя поделился секретом долголетия

Вице-губернатор Севастополя поделился секретом долголетия
фото: РИА Новости

Севастополь посетила делегация из Японии, пишет «Новый Севастополь». Ее возглавил председатель японской патриотической организации «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура. Со стороны севастопольских властей делегацию приветствовал вице-губернатор Юрий Кривов.

«Русские очень уважают традиции, культуру, позицию Японии по разным международным событиям, то наследие, которое создал японский народ, великие его представители в науке и искусстве», – сказал вице-губернатор.

Кимура подчеркнул, что визит делегации в Севастополь идет вразрез с официальной позицией японских властей.

«Японское правительство рекомендует всем гражданам воздерживаться от поездок в Крым. Это является одной из составных частей экономических санкций. Однако для нас сегодня большая честь посетить исторический город Севастополь, который издревле служил основной базой российского Черноморского военно-морского флота. Мы выступаем резко против несправедливых экономических санкций. С наших гуманитарных и культурных позиций мы прилагаем все усилия для развития дружественных отношений между Японией и Россией, Крымом и Севастополем», – отметил он.

Вице-губернатор Севастополя Юрий Кривов поделился с участниками японской делегацией способом продлить жизнь, который существует в их стране. По его словам, будучи в Японии, он воспользовался им дважды.

«Я не помню название территории, – рассказал он. – Есть сероводородный горячий источник. Нам говорили, что, если положить туда куриное яйцо, оно сварится. И если это почерневшее куриное яйцо съесть, то прибавляется 7 лет жизни. Я съел два. Если я проживу долго и выполню указ президента об увеличении продолжительности жизни, то я должен благодарить Японию и японскую природу».

Члены делегации обещали Кривову в следующий раз привезти сероводород.

«В Японии наоборот проблема старения общества – продолжительность жизни большая, общество стареет. Нам, японцам, уже точно не надо (есть такие яйца)», – отметил глава делегации председатель японской патриотической организации «Иссуй-Кай» Мицухиро Кимура.

«Иссуй-Кай» является ультраправой организацией, выступающей с антиамериканских и антиглобалистских позиций.

Forpost-Севастополь.RU

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *