Гибель крымчанки в ДТП с рейсовым автобусом, отравление грибами в монастыре, смерть водителя «топика» в Севастополе: итоги 15 августа

Гибель крымчанки в ДТП с рейсовым автобусом, отравление грибами в монастыре, смерть водителя «топика» в Севастополе: итоги 15 августа

В Севастополе прямо на заправке скончался водитель «топика», в Приморском утонула 3-летняя девочка, в крымском храме отравились грибами 10 человек, в Севастополе в пятницу откроют ТУ SeaMall, в Кореизе сгорела крыша многоквартирного дома, в ДТП с участием рейсового автобуса погибла крымчанка, в «Херсонесе Таврическом» зазвучит Туманный колокол, в районе устья реки Бельбек нашли старинное затонувшее судно, Генбанк прекратил выпуск карт систем Visa и MasterCard, в возрасте 80 лет умер российский писатель Эдуард Успенский: главные новости 15 августа.

Происшествия

Во вторник вечером, около 19:30, на автозаправке Атан, расположенной по улице Хрусталёва, умер мужчина. По его словам, водитель городского «топика» заехал на заправку, вышел из автомобиля и упал. По всей видимости, мужчине стало плохо. Медики провели реанимационные действия, однако мужчина скончался на месте.

В Крыму два ребенка погибли во время отдыха на море за минувшие сутки. В поселке Приморский под Феодосией на необорудованном пляже утонула 3-летняя девочка из Белоруссии. На пляже пансионата «Дружба» в Алуште после купания и выхода из воды 13-летняя девочка из Краснодара потеряла сознание. Сотрудниками скорой медпомощи констатирована смерть ребенка.

Десять человек госпитализированы после отравления грибами в районе Свято-Николаевского монастыря (село Холмовка, Бахчисарайский район). Они находятся в отделении терапии бахчисарайской больницы, один отпущен домой на амбулаторное лечение. Все отравившиеся грибами – взрослые в возрасте от 30 до 60 лет, состояние средней тяжести.

В Кореизе (Большая Ялта) на улице Южная во вторник днем загорелась крыша пятиэтажного жилого дома. К вечеру огнеборцы ликвидировали пожар на площади 400 кв м. Причины устанавливают эксперты.

В Севастополе 6-летний ребенок получил компрессионный перелом позвонка. Инцидент произошел на территории детской площадки «Севастопольского политехнического лицея». Воспитанник, оставшись без присмотра, залез на демонтированную лестницу, которая была прислонена к забору на неогороженной территории напротив игровой зоны, и упал вместе с ней. 

ДТП

Столкновение автобуса, следующего по направлению Симферополь — Москва, и грузовика произошло в Бобровском районе Воронежской области. В результате ДТП погибла 43-летняя жительница Крыма. Четверо пассажиров находятся в больнице.

На мысе Меганом со стороны бухты Бугас опрокинулся внедорожник ГАЗ-69. Три человека получили травмы различной тяжести. Пострадавших доставили в Судакскую городскую больницу.

Севастополь

В пятницу, 17 августа, ТЦ «SeaMall» в Севастополе официально возобновит свою работу. Об этом Forpost-Севастополь рассказали сотрудники магазинов, расположенных в торговом центре. «Напоминаем Вам, что наш магазин открывается уже 17 августа», — написали они в соцсетях.

В «Херсонесе Таврическом» в субботу, 18 августа, в честь Дня археолога впервые за более чем 50 лет зазвучит Туманный колокол. В этом году колоколу исполняется 240 лет.

В рамках экспедиции под Севастополем нашли старинное затонувшее судно в районе устья реки Бельбек. По предварительным оценкам, находке более сотни лет. По словам морских археологов, судно потерпело кораблекрушение предположительно на рубеже XIX-ХХ вв.

Жители Севастополя жалуются, что во многих новых автобусах не работают кондиционеры. По словам замдиректора департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Артема Гришина, поломки случаются, но они исправимы.

44-летний житель Севастополя Виктор Кравец сделал из обычной «копейки» кабриолет. На переделку автомобиля мужчине понадобились запчасти от иномарок и 5 лет работы в мастерской.

Общество

Генбанк, единственный банк в Крыму, осуществлявший выпуск карт систем Visa и MasterCard, полностью перешел на платежную систему «Мир». Карты международных систем, эмитированных АО «Генбанк», по которым не произведена замена, с 14 августа не обслуживаются.

Пожар в урочище Уч–Кош Крымского природного заповедника начался из–за умышленного поджога. Об этом заявил директор департамента лесного, охотничьего хозяйства и регулирования пользования биоресурсами минприроды Республики Крым Владимир Капитонов.

В возрасте 80 лет умер российский писатель Эдуард Успенский. Он скончался в доме в деревне Пучково под Москвой. В последние годы автор книг «Крокодил Гена и его друзья», «Каникулы в Простоквашино» и других знаменитых произведений страдал от онкологического заболевания.

Минтранс России прогнозирует рост стоимости авиатоплива к концу года на 30%. «Ожидаем, что совокупный рост цены по итогам года может составить до 30%, это действительно может оказать существенное влияние на рост цен на авиабилеты», — сказал специалист.

В городе Скадовск Херсонской области стартовала международная акция «Наследники свободных», в рамках которой детей из разных стран учат тактической подготовке и обращению с оружием. Об этом на своей странице в Facebook написал президент страны Петр Порошенко.

За минувшую неделю на Украине корью заболел 771 человек, включая 444 ребенка. По статистике Центра общественного здоровья, с начала 2018 года диагноз «корь» поставили 28 889 пациентам. Из них корь выявили у 11 738 взрослых и 17 151 ребенка. Больше всего заболевших оказалось в Закарпатской, Львовской,  Ивано-Франковской, Тернопольской и Одесской областях, а также в Киеве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *