Крымчан переселят с территории трассы «Таврида»

Крымчан переселят с территории трассы «Таврида»

Служба автомобильных дорог Крыма подбирает жилье для переселения граждан в Советском и Кировском районе для обеспечения строительства федеральной трассы «Таврида».

Об этом сообщили в пресс-службе госкомитета дорожного хозяйства Крыма.

«В Кировском и Советском районах подбирают жилье для переселения граждан. Земельные участки попадают под изъятие для государственных нужд в рамках строительства автомобильной дороги «Таврида», – сказано в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, осмотрены жилые помещения, подобранные на вторичном рынке в селе Пруды, поселке Советский, городе Старый Крым и селе Абрикосовка.

Содействие в подборе жилых помещений для переселения оказывают представители администраций районов и сельских поселений. Помещения подбираются исходя из рыночной оценки изымаемого имущества. При этом как сотрудниками администраций, так и представителями государственного казенного учреждения «Служба автомобильных дорог Республики Крым» проводится тщательный отбор помещений с точки зрения пригодности условий проживания, обеспеченности необходимыми коммуникациями и общей оценки подбираемой недвижимости, подытожили в пресс-службе.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *