На реконструкцию спорткомплекса в Русской Поляне выделят 15 миллионов рублей

На реконструкцию спорткомплекса в Русской Поляне выделят 15 миллионов рублей

Такое распоряжение дал врио губернатора Омской области Александр Бурков: в следующем году Русская Поляна будет принимать областной спортивно-культурный праздник «Королева спорта».

Глава региона Александр Бурков в среду, 15 августа, побывал с рабочим визитом в Русской Поляне. Одним из объектов, который посетил врио губернатора, стал спортивный комплекс в райцентре.

В следующем году район принимает региональную спартакиаду «Королева спорта». Александр Бурков после осмотра стадиона «Целинник» принял решение выделить 15 миллионов рублей на капитальный ремонт спортивного комплекса. Причем первый транш — 5 миллионов рублей — глава региона поручил выделить району уже в этом году, чтобы начать обновление помещений закрытого манежа детско-юношеского клуба физподготовки, сообщили в пресс-службе облправительства.

«Нужно как следует подготовиться к важному спортивному событию, столицей которого в следующем году выступит Русская Поляна. Не сомневаюсь, что район проведет “Королеву спорта — 2019” на высоком уровне», — отметил Александр Бурков на встрече с населением Русско-Полянского района.

Добавим, что русскополянцы будут принимать областную летнюю спартакиаду в третий раз за всю историю существования этого праздника. Впервые район принимал спортсменов со всей области в 1976 году, второй — в 1996-м.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *