Отдых в Афинах

Древнейшая столица, основанная 9-13 вв. до н. э. , — Афины. Жемчужина туристической Греции, город любимицы Зевса, богини мудрости Афины Паллады, которая одарила своей милостью жителей этого города. На протяжении веков Афины был одним из самых процветающих полисов Греции. Сюда едут, чтобы причаститься от древней истории: своими глазами увидеть древний Акрополь и Парфенон. Посмотреть на потухшие вулканы, посетить множество храмов. Но не стоит думать, что Афины это иссушаемая ветрами и солнцем древняя архитектура, город очень деятелен, современен и динамичен. В нем удачно сочетается эпоха олимпийских богов с современными традициями.

Город можно условно поделить на несколько частей: порт Пирей, старый город, пригороды и центральная часть. Основная часть всех достопримечательностей столицы заключена в фигуре треугольника, образующегося между площадями Монастираки, Омония и Синтагама. От них же начинаются все основные крупные улицы Афин. У Афин нет времени суток, в, которые этот город некрасив. Он тянет к себе в любое время и в любую погоду, чтобы побродить по по-восточному пышным, шумным рынкам или улицам Плаки, окунутся в греческие ритмы сиртаки, посетить лавочку знаменитого Ставроса Мелиссиноса, писавшего стихи и делавшего сандалии, которые носили Софи Лорен, «Битлы», Нуриев. А.

Можно окунутся в греческую трагедию, побывав на ночных спектаклях, которые устраивают на древних подмостках. Афины гостеприимно раскрывает свои объятья туристам, предлагая свое чистосердечное радушие, отличную, не только греческую кухню, музыкальные программы, фестивали, спектакли и свою историю. В культурной жизни столицы весь год проходят какие-то мероприятия, которые известны не только местным жителям, такие как: Афинский фестиваль в Театре Герода Аттика, длящийся все лето, представление «Звук и Свет, фестиваль народных танцев.

Заметка: ищите экскурсии с русским гидом в Афинах? На портале http://guide-athens.ru/excursions/41649 вы можете ознакомиться с экскурсиями и сделать заказ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *