Украинские политики считают своих сограждан рабами

Украинские политики считают своих сограждан рабами

Граждане Украины живут хуже рабов. Об этом заявила лидер украинской партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко.

«В украинских селах сейчас начали принимать яблоки с приусадебных участков и садов. Цена феноменальная: 30-40 копеек за килограмм. Рабы в Древнем Египте, во времена Тутанхамона, имели большие заработки. Иначе как издевательством над людьми это не назвать, – возмутилась Тимошенко. – И пока подобное отношение к собственным гражданам будет продолжаться, люди из страны ринутся в лучшие края, вопреки тревожному беспокойству» правительства».

Она добавила: украинцы, работающие в Польше, за три месяца прислали на родину 800 миллионов долларов:

«Почти миллиард! В большой степени это как раз и есть тот «экономический фактор», что помогает нашим гражданам здесь выживать, вопреки 145-ти «реформам» родной власти».

Как передает корреспондент РИА «Новый День», с рабами сравнивает украинцев и экс-президент «Незалежной» Виктор Ющенко. Правда, его возмутило не бедственное положение сограждан, а позиция властей в конфликте с Россией и Донбассом.

«С войны всегда ведут два пути. Есть путь победы, а есть путь капитуляции, третьего не дано. Мир наступает и после первого пути, и после второго. Только это мир оккупации, когда у вас нет своей Родины, своей страны, народа, – заявил Ющенко. – Вы смешны. Вы несимметричные, неадекватны. Вы что-то делаете не так… В таком состоянии нет плана победы. Потому что вы ведете себя не как народ, который требует победы. Вы уже рабы».

Отметим, и Тимошенко, и Ющенко собираются составить конкуренцию действующему президенту Украины Петру Порошенко на выборах в 2019 году.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *