В Омске разработали единый стиль для уличных торговых павильонов и киосков

В Омске разработали единый стиль для уличных торговых павильонов и киосков

Для киосков и торговых павильонов утвердили единый стиль оформления. Новые требования касаются размеров, цвета и материалов отделки нестационарных торговых объектов.

Департамент архитектуры и градостроительства утвердил единый стиль оформления для всех торговых павильонов и ларьков. Теперь предприниматели, открывающие уличную торговую точку, должны будут устанавливать киоски с утвержденным дизайном. Регламент будет действовать на все объекты торговли, общественного питания, бытового и сервисного обслуживания.

Киоски и павильоны будут выкрашены в серый, или бежевый цвет. Отмечается, что для отделки фасадов должны применяться только сертифицированные и безопасные материалы. Площадь торговых точек также будет жестко регламентирована. Устанавливаются минимальные требования к ширине входных дверей — не менее 0,9 м. Нельзя будет «украшать» киоск рекламой и другой информацией более чем на 30%.

Депархитектуры заявил различные варианты параметров облика киосков и павильонов, торговых галерей и торговых рядов. 

В Омске разработали единый стиль для уличных торговых павильонов и киосков

Как отмечают в департаменте, новые стандарты — веская необходимость для создания гармоничной и стилистически единой городской среды. Прежние требования к внешнему виду и характеристикам нестационарных торговых объектов утратили свою актуальность, так как были разработаны и утверждены еще в ноябре 2014 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *