Нападение на беременную в Евпатории, авиадебош Панина в Симферополе, снос ледового катка в Севастополе: итоги 17 августа

Нападение на беременную в Евпатории, авиадебош Панина в Симферополе, снос ледового катка в Севастополе: итоги 17 августа

Алексей Панин утроил дебош в самолете Симферополь-Москва, в Евпатории мужчина напал на беременную женщину, в Севастополе снесут недостроенный каток в Загородной балке, в Крыму ищут пропавших парня и девушку, в ущелье Уч-Кош снова произошел пожар, под Симферополем машина перевернулась пять раз на дороге, на всех участках «Тавриды» начали укладывать асфальт, в Крым могут запустить поезд из Берлина, Елену Одновол на Украине осудили на три года условно, в субботу в Херсонесе впервые за более чем 50 лет зазвучит Туманный колокол, на Керченском полуострове обнаружили окаменевший скелет кита: итоги 17 августа.

Происшествия

Актер Алексей Панин в ночь на пятницу попросил снять его с рейса в аэропорту Симферополя. Как сообщил источник, Панин отказался от полета рейсом 6148 до Москвы, когда завершалась посадка пассажиров на борт. Панин находился на борту со своей дочерью, и его вдруг посетило предчувствие, что с лайнером что-то должно произойти в воздухе.

За минувшие сутки крымские спасатели оказали помощь на воде семерым отдыхающим, еще одного человека спасти не удалось. В селе Азовское Ленинского района Крыма отдыхающие вытащили из воды мужчину без сознания. По приезду скорой помощи и сотрудников МЧС была констатирована смерть пострадавшего.

В Евпатории задержан местный житель, совершивший разбойное нападение на беременную женщину. Мужчина, открыв заднюю дверь припаркованного автомобиля, напал на 32-летнеюю беременную местную жительницу и похитил сумку с вещами. Сотрудникам МВД удалось установить личность и задержать подозреваемого.

11 дней продолжаются поиски 20-летнего Эйнара Эюпова, который ушел из дома в селе Красный Мак на работу и до сих пор не вернулся. Родственники и односельчане ведут поиск каждый день. Также подключились волонтёры, полиция и военные. Родственники просят помощи в розыске юноши.

В Ялте продолжаются поиски без вести пропавшей 24-летней девушки. Ольгу Сергеевну Григорьеву 1994 года рождения последний раз видели 7 августа 2018 года. Девушка ушла из дома в Ялте около полуночи и до настоящего времени не сообщает о себе сведений.

ДТП

Серьезное дорожно-транспортное происшествие с участием грузовика и легкового автомобиля произошло в четверг под Симферополем между сёлами Кольчугино и Лекарственное. По словам очевидцев, все участники ДТП живы. Трое пассажиров ВАЗ находятся в больнице.

Дорожно-транспортное происшествие с участием легкового автомобиля и «ГАЗели» произошло в четверг на трассе Симферополь — Николаевка. Водитель грузовика, стоявший на обочине, переждал встречное движение и, не увидев ехавший сзади ВАЗ, начал делать разворот. В результате столкновения легковой автомобиль перевернулся 5 раз.

Транспорт

Строители приступили к укладке асфальтобетона на всех семи участках федеральной трассы «Таврида», общая готовность проекта — 38%. Все работы ведутся в соответствии с графиком.

После окончания строительства железнодорожной части Крымского моста могут запустить поезд дружбы Берлин-Москва-Симферополь. С таким предложением выступил министр внутренней политики, информации и связи Крыма Сергей Зырянов. Заявление прозвучало в ходе встречи с немецкой делегацией, находящейся с визитом в Крыму.

Севастополь

В Севастополе снесут недостроенный каток в Загородной балке. Об этом стало известно во время заседания Правительства. Новый спортивный объект на месте долгостроя планируют построить за бюджетные деньги. В планах Правительства к 2020 году запустить в Севастополе два ледовых катка. Ещё один планируют построить на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе.

В «Херсонесе Таврическом» в субботу, 18 августа, в честь Дня археолога впервые за более чем 50 лет зазвучит один из главных символов музея-заповедника – Туманный колокол. В субботу в 12:00 прозвучат 12 ударов знаменитого Туманного колокола, которому в этом году исполняется 240 лет.

Общество

Новый пожар в ущелье Уч-Кош возле Ялты произошёл в четверг вечером. Новый очаг был буквально в 800 метрах от того места, где 11 августа уже вспыхивал пожар. Работа спасателей усложнялась труднодоступной местностью и погодными условиями – сильным ветром. Утром 17 августа пожар локализовали, днем его полностью ликвидировали.

Руководитель крымского отделения общественного движения «Волонтеры победы» крымчанка Елена Одновол приговорена украинским судом к трем годам условно. Ожидается, что уже в пятницу ее выпустят из херсонского СИЗО. Однако где девушка будет отбывать наказание пока неизвестно.

Главный санитарный врач Ялты Виталий Задорожный подписал документ, в котором говорится, что с 15 августа запрещено купание в море около Ялты от территории пляжа «Ялта-Интурист» до Ливадии включительно. Согласно информации, предоставленной в документе, были повреждены канализационные сооружения, в частности труба выпускного коллектора.

На Керченском полуострове ученые обнаружили окаменевший скелет кита, возраст которого более 10 миллионов лет. Фрагменты скелета – позвоночный столб и ребра – были найдены в ходе археологических исследований, предваряющих строительство железной дороги-подхода к Крымскому мосту.

На Керченском полуострове в Крыму обнаружен склеп, в котором могли быть захоронены античные воины. На нем изображен герой греческой и римской мифологии Геракл (Геркулес). Предположительно склеп мог принадлежать знатному роду, который мог позволить хоронить своих умерших в этом месте на протяжении многих лет.

В ресторане сербской кухни, который находится на Ялтинской трассе в Кастрополе, уже несколько дней толпы посетителей. Официанты рассказывают, что после свадьбы депутата Госдумы Натальи Поклонской и руководителя аппарата Уполномоченного по правам человека РФ Ивана Соловьева, в их заведении аншлаг. Люди теперь специально приходят в ресторан, чтобы посмотреть, где же отмечала свадьбу экс-прокурор Крыма.

Украина продала двигатели для боевых самолетов в Китай, что противоречит интересам США, говорится в материале американской газеты The Washington Times. По данным издания, украинская компания «Мотор Сич» поставила 20 двигателей для 12 учебно-боевых самолетов JL-10. В целом контракт на 380 миллионов долларов предполагает поставку 250 авиационных двигателей.

Вымышленный воин-варвар Конан из Киммерии на самом деле жил в Николаевской области. Об этом заявил глава местной администрации Алексей Савченко, комментируя находку археологов — античный сосуд, поднятый со дна Черного моря.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *