Осенью Омская епархия откроет второй «хостел» для бездомных

Осенью Омская епархия откроет второй «хостел» для бездомных

В Ленинском округе Омска откроется социальная гостиница для бездомных. Здесь нуждающиеся смогут получить кров, трехразовое питание и первую доврачебную помощь и санобработку.

Новый «хостел» планируется открыть уже осенью этого года, так как самым опасным для бездомных людей считается зимний период времени, во время которого можно легко получить обморожения или просто погибнуть. Расположится социальное прибежище для нуждающихся в Ленинском округе, по адресу улица Гуртьева, 2а. Сейчас в помещении площадью 320 кв. м, рассчитанном на проживание до 30 человек, ведутся ремонтные работы.

«В епархиальной гостинице не просто предоставляется ночлег и питание, а будет оказываться 27 видов социальных услуг: бытовые, медицинские, правовые и даже педагогические. Постояльцы смогут посидеть за книгой в библиотеке или позаниматься спортом в специально оборудованном для этого месте», — сообщает пресс-служба Омской епархии.

Будут посещать «хостел» и священники социального отдела Омской епархии —  религиозные служители прочитают молебны и при необходимости проведут беседы с постояльцами.

Отметим, что это уже второй подобный хостел в нашем городе. Первая социальная гостиница открыла свои двери в 2016 году на улице Панфилова в Октябрьском округе.

Фото: КЦСОН «Вдохновение»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *