В Севастополе снесут недостроенный ледовый каток в Загородной балке

В Севастополе снесут недостроенный ледовый каток в Загородной балке

В Севастополе снесут недостроенный каток в Загородной балке. Об этом стало известно во время заседания Правительства. Новый спортивный объект на месте долгостроя планируют построить за бюджетные деньги. Такую информацию озвучил начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя Сергей Резниченко, передают местные СМИ.

Средства предусмотрены в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта. Молодёжная политика в Севастополе» на 2017 – 2020 годы. Чиновник представил Губернатору Севастополя изменения в программу, которые позволят приступить к демонтажу объекта.

 «Данные изменения связаны с решением, принятым на совещании о реализации мероприятий федеральной целевой программы, в части начала конкурсных процедур на выполнение демонтажных работ существующего здания, на земельном участке по улице Загородная балка. Дополнены необходимые мероприятия для проведения демонтажных работ, а также продолжение проектирования данного спортсооружения», рассказал начальник Управления по делам молодёжи и спорта Правительства Севастополя Сергей Резниченко.

Строить спортивный объект в Загородной балке начали еще в украинское время. Тогда привлечь инвесторов для того, чтобы достроить ледовый дворец так и не удалось.

По словам Сергея Резниченко, полноценный ледовый дворец, который появится на месте затянувшейся стройки, скорее всего, войдет в имущественный спорткомплекс 200-летия Севастополя. В планах Правительства к 2020 году запустить в Севастополе два ледовых катка. Ещё один планируют построить на пересечении улицы Генерала Мельника и Лабораторного шоссе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *